Подборка: топ

Опубликовано: 5.12.2018
топ

Отдых по-королевски в древних замках и монастырях.Стены средневековых дворцов хранят свои таинственные истории о правителях и придворных, государственных заговорах и шокирующих разоблачениях, о любви к врагам и предательстве братьев на протяжении многих веков. Испанские парадоры – уникальная возможность отдохнуть в исторических местах, где Наполеон набирался сил перед очередным завоеванием, проводились рыцарские турниры и устраивались шикарные балы. Это прекрасный способ прикоснуться к преданиям старины глубокой, не отказывая себе в лучших благах цивилизации. Проведите хотя бы ночь под сводами старинных построек, и возможно, именно вам откроются все тайны мадридского Двора.Путешествие по Испании, лучшего всего проделать на арендованном автомобиле, который стоит заранее заказать в rent-a-car. Автомобиль могут доставить вам к отелю или сразу же в аэропорт вашего прибытия: Мадрид, Барселона либо Малага.

Мавртианская цитадель, в XIV веке служившая резиденцией короля Педро I, расположена на живописном берегу реки Корбонес. Внутренне убранство парадора составляет сильную конкуренцию живописным окрестностям. Никому не удавалось без сожаления покидать изысканный внутренний дворик с фонтаном в стиле «мудехар», террасы украшенные коврами, антикварный салон Бермехо, и конечно, же самое красивое место парадора – ресторан отеля, находящийся в бывшей трапезной короля.

В самом центре города, на краю ущелья, в здании бывшей ратуши расположен удивительный парадор de Ronda. С 1767 года центральное здание Ронды украшает своим видом окрестные пейзажи. Когда то здесь проходили собрания вельмож, а сегодня гости парадора наслаждаются в тишине и спокойствии изумительным видами отвесных скал с 200-метровой высоты, плещутся в огромном бассейне и принимают солнечные ванны на террасах. Самые лучшие виды на Новый мост и дома, «парящие» над рекой, открываются из номера “el Tajo”. Над обстановкой номера работал декоратор Паскуа Ортега.

Будем объективными, если бы в 1437 году по приказу герцогов Фериа не возвели прекрасный алькасар, сегодня о Сафре вспоминали, лишь как об очередном памятнике мавританского наследия. Из величественного замка открываются виды на сонные, но от этого не менее прекрасные городские окрестности. Девять башен охраняют покой гостей бывшего герцогского владения, а ныне парадора, которые наслаждаются тишиной и покоем спален, в одной из которых проводил время Эранан Кортес, любуются великолепным внутренним двором работы Хуана де Эрреры, архитектора Эскориала, а после спускаются в «подземелье», чтобы пропустить стаканчик – другой аперитива перед ужином.

Городок Сантильяна дель Мар – музей под открытым небом, чья история ведется с VIII века нашей эры. Сделать остановку в этом городе во время своего путешествия по Испании просто необходимо. И лучше всего выбрать для ночевки парадор Gil Blas. Это родовое гнездо семьи Барреда-Брачо, с уютными номерами и восхитительными видами из окна. Если просто определения «памятник истории» для вас уже недостаточно, тогда забронируйте себе номер «del Emperador». В шикарных покоях «del Emperador» с террасой, камином и прекрасным интерьером жил Шарль де Голь.

Окруженный многочисленными достопримечательностями парадор de Leon и сам является национальным достоянием. Строительство дворца началось в 1515 году и его роскошные интерьеры за время существования побывали монастырем и тюрьмой. Например, в сьюте Quevedo, расположено в самом центре здания, четыре года пребывал в заключении писатель Франсиско де Кеведо.

Остановившись в парадоре de Siguenza, можно лично удостовериться в том, как непредсказуемо развивалась история мировой цивилизации. Изначально на этом месте находилось древнеримское поселение, но спустя несколько веков арабы выстроили здесь свою крепость, которая в XII веке послужила основой для дворца католических королей, стоявших уже во главе Испании. Сегодня же, после длительной реконструкции, в замке, где когда-то проводила время испанская знать, епископы и кардиналы, открыты двери всем желающим.

Великолепный дворец эпохи Ренессана служил местом отдыха для Наполеона. Здесь император набирался сил перед атакой Витории. В наше время в просторных номерах укрытых за фасадом дворца, украшенного рыцарскими доспехами семьи Ларея, прекрасно проводят время путешественники и все, кто желает найти покой и уют среди просторов Алавы.

С XIV века этот замок принадлежал Альваресам Толедским, как и земли, окружающие дворец, в свое время отданные Изабеллой Католической во владение Альваресу из Толедо за его несравнимую привязанность к королю и монархии. Высокие своды потолков замка, колонны, аркады, внутренний декор, бережно сохраняемый до наших дней, великолепные панорамные виды на горы Гредос и долину Campo Arañuelo — великолепие, которым на протяжении столетий наслаждались потомки герцога Альбы, сегодня доступно для гостей парадора de Oropesa. Главная достопримечательность дворца – Почетная башня (la Torre del Homenaje), в ней расположен самый комфортабельный номер «el peinador de la Reina», в поистине королевской спальне номера вы будете засыпать на огромной кровати, явялющей собой настоящее произведеие искусства, а просыпаясь, вашему взору предстанет панорамный вид на весь замок, открывающийся из семи окон спальни.

Наварский король Санчо Абарка в Х веке выбрал эти прекрасные местности с видом на французское побережье для собственной резиденции. Спустя десять веков за крепостными стенами королевского замка расположился парадор de Hondarribia. Интерьеры сохранили былую мощь и величие, а пол и стены хранят память о знаменитых гостях парадора герцога де Альба, маркиза де Спинола, Софи Лорен и Натальи Финероа, любивших останавливаться в номере «Reina Maria Cristina».

Перед вами Испания времен арабского халифата. Замок построенный мусульманами в VIII веке и тринадцать столетий спустя сохраняет все очарование суровой красоты дворцовых стен и изящества внутреннего убранства. В XII веке прежние хозяева были изгнаны из замка испанским королем Альфонсом VIII Благородным. А его новый владелец маркиз де Виллена лишь придал замку еще больше аристократизма и величия.За строгим обликом замка, укрыта сокровищница испанского искусства, доступная всем постояльцам парадора de Alarcon. Подлинные работы Тапеса, Редондела, Семпере, Амадео Габино, Альваро Дельгадо, Мартинес Новильо и Менчу Гал украшают красно-оранжевые дворцовые интерьеры. В Torre del Homenaje, самой высокой точке замка, расположен номер «Infant don Juan Manuel», названный в честь племянника Альфонсо Х. Из башни открываются великолепные виды, а внутренне убранство полностью соответствует стилю средневековой крепости.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться