По просьбе читатей: ошибки водителей

Опубликовано: 23.2.2020
ошибки водителей

Любой водитель, управляя автомобилем, должен понимать, что машина — это не только комфортное средство передвижения, но и довольно опасная вещь из металла весом около тонны и более. И всё же совершать ошибки при вождении свойственно всем.

Неудобная обувьИсследования свидетельствуют, что 25 % женщин и 13 % мужчин надевают шлепанцы во время вождения. А некоторые дамы и вовсе умудряются водить в туфлях на высоком каблуке. Одно неверное движение, и соскользнувшая с педали нога обернется несчастным случаем.

Нога на сцепленииНежелательно постоянно держать ногу на педали сцепления, как это привыкли делать многие автомобилисты. Постоянное давление — сокрушительный удар для этого механизма.

Работающий двигательВерный способ убить движок, постоянно оставлять его включенным. Особенно это касается зимы, когда машину прогревают. К тому же в таком случае не избежать коррозии выхлопной трубы, в которой конденсируется влага.

Многие водители, даже имеющие солидный стаж, часто забывают о простых истинах. Эти правила элементарны, но их выполнение в значительной степени влияет на безопасность автомобиля на дороге.

Будь внимателен, ведь ты отвечаешь не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров. Напомни своим друзьям об элементарных правилах вождения, чтобы каждый раз, садясь за руль, они не подвергали себя опасности.

Спуск на тормозахЭто приводит к быстрому изнашиванию колодок и, как следствие, отказ тормозов в самый неподходящий момент.

Казалось бы, это простые вещи, которые известны всем автомобилистам, но из-за своей самоуверенности и недооценки рисков они пренебрегают такими важными мелочами. А это часто приводит к ДТП, поломкам, износу деталей автомобиля.

Рука на рычаге переключения передачУ многих автомобилистов есть привычка оставлять руку на рычаге коробки передач, даже когда в этом нет необходимости. Это действие приводит к повреждению шестеренок и быстрому износу.

Неотрегулированное сиденье75 % всех водителей неправильно сидят за рулем. Правильная посадка влияет на качество вождения! При верном положении затылок и позвоночник находятся на одной линии и практически перпендикулярны полу. Было установлено, что в напряженной дорожной обстановке внимание сохраняется дольше, если водитель сидит за рулем по всем правилам.

Рулевое управление без движенияНе следует проводить манипуляции с рулевым управлением без движения. Проделывать это следует хотя бы при минимальном движении персонального транспорта.

Невключенные поворотникиДа-да, все этим грешат! И все знают, что это плохая привычка, которая стала причиной тысяч ДТП. Даже когда ты двигаешься по пустой трассе, нужно включать поворотники, чтобы была возможность разглядеть все зоны за автомобилем.

Снег на крышеЛенивые водители не удосуживаются мыть машины и счищать снег с крыши, а ведь в некоторых странах за это предусмотрено наказание в виде штрафа. Ведь от чистоты автомобиля напрямую зависит хорошая видимость.

Ошибки водителей

Давление в шинахКак часто ты измеряешь давление в шинах своего автомобиля? Проверка оптимального внутреннего давления — важная составляющая ежедневного ухода за транспортом. Если оно низкое, то шины быстро изнашиваются, расход топлива повышается, а тормозной путь увеличивается.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться