Обсуждение: правильная дрессировка щенков немецкой овчарки в домашних условиях, особенности воспитания и дрессировки собак немецкой овчарки дома

Опубликовано: 5.8.2017
правильная дрессировка щенков немецкой овчарки в домашних условиях, особенности воспитания и дрессировки собак немецкой овчарки дома

Далеко не про каждую собаку могут сказать, что это порода номер один в мире, или что это самая красивая в мире собачка! Если вы услышите подобное описание четвероногого друга, то вам на ум наверняка придет лишь одно название – немецкая овчарка.

Максом фон Штефаницем при создании породы старался отобрать экземпляры, которые сочетали бы в себе ум и природную грацию, при этом он пояснял, что его труд рассчитан как минимум на столетие. То есть, по мнению Штефаница настоящие «немцы» должны были появиться только в наше время и то, это не является пределом в развитии породы. Таким образом, можно сделать вывод, что данная порода, как и кличка должна меняться с каждым поколением.

Существует и обучение защите имущества. Оно происходит на более поздних этапах развития. Его обязательно необходимо доверять профессионалам.

После этого профессионалы приступают к развитию инстинктов. Речь идет о тех инстинктах, которые уже были ранее заложены в собаке самой природой. Однако в неразвитом состоянии они плохо действуют. При этом без их отличного и всестороннего развития дрессировка является крайне затруднительным процессом.

Немецкая овчарка обладает множеством замечательных качеств, но среди заводчиков этой породы существует немало разногласий по поводу того, какими должны быть «немцы». То есть, какой у собаки должен быть окрас, экстерьер и многие другие особенности.

Немецкая овчарка – это одна из самых популярных и красивых пород собак на территории России. Ее часто используют кинологи, а также простые любители животных или те, чьему дому нужна надежная защита от проникновения нежелательных лиц. Однако получить действительно разумного друга человека в лице овчарки довольно сложно, если не организовать ее правильное воспитание и дрессировку.

Эти собаки были выведены в Германии в конце восемнадцатого века. С тех пор получили широкое распространение по всему миру благодаря тому, что они обладают исключительным умом, красивым экстерьером и универсальностью использования. С этой породой можно служить в силовых структурах и одновременно с этим содержать как простого члена семьи.

Очень важным этапом можно считать приучение собаки к ошейнику и поводку. Помните, что ношение ошейника для собаки любой породы, а тем более такой как немецкая овчарка – это процесс не естественный, а принудительный. Если вы будете делать это в дальнейшем без приучения, то можете вызвать агрессию со стороны уже взрослой собаки и добиться однозначно отрицательных последствий.

Вопрос заключается лишь в том, в какую сторону должно происходить развитие собаки. По этому поводу Штефаниц опять же пояснял, что для «немцев» экстерьер и окрас не является особо важным критерием. Если ваш питомец обладает достаточной физической силой и умом, то небольшое белое пятнышко на лапе, не является дефектом. К сожалению подобного мнения, придерживаются далеко не все заводчики, в результате чего достаточно перспективные линии породы уходят в небытие.

Общий курс дрессировки немецкой овчарки Вы всегда можете посмотреть на видео:

Только после всех вышеперечисленных процессов основного воспитания маленького щенка немецкой овчарки, его начинают обучать основным азам дрессировки. Они представляют собой элементарные команды, которые вам пригодятся при повседневном общении с собаками. Например, такая команда как «сидеть» или «за мной» является обязательной составляющей подготовки овчарки немецкой породы к жизни в неволе.

Не пропустите статью про другую разновидность овчарок – московскую сторожевую.

Начинается все с элементарных навыков. Сначала вашего щенка немецкой овчарки будут приучать к кличке. Несмотря на то, что данный процесс кажется простым, привередливый питомец может просто не захотеть следовать за вами по своему прозвищу, если он к нему совершенно не приучен. Знание своей клички будет помогать в дальнейшем щенку сосредоточиться на дрессировщике и быть готовым следовать его командам.

Попробуем разобраться в этом вопросе. Для того, чтобы определиться с внешним видом этой породы, имеет смысл вспомнить о том, что она выводилась Максом фон Штефаницем из обычных пастушьих собак, которые не отличались ни красивым внешним видом, ни умом, ни терпением.

Воспитание и дрессировка щенка немецкой овчарки – это действительно разные вещи. Начинать нужно именно с воспитания. Вы должны приучить собаку с раннего возраста следовать за вами и быть рядом. Начинать приучать ее к упражнениям можно только тогда, когда вы поняли, что животное окрепло.

Лучше всего будет отдать маленького щенка в руки профессионалов. Они способны грамотно провести и его воспитание, и дрессировку. Стоимость одного занятия, как правило, составляет 400-500 рублей. Если же вы уверены в себе, можно дрессировать щенка самостоятельно. Разберем как дрессировать собаку в домашних условиях.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться