Обновлено: нужен ли загранпаспорт в казахстан в 2019 году

Опубликовано: 27.3.2018
нужен ли загранпаспорт в казахстан в 2019 году

Порядок въезда российских граждан в Казахстан:

23 мая 2005 года принято постановление правительства Республики Казахстан от № 494 “О взаимных безвизовых поездках граждан Республики Казахстан и Российской Федерации”. Согласно данному постановлению, граждане Российской Федерации могут въезжать в Республику Казахстан по внутренним, дипломатическим, служебным и заграничным паспортам, граждане Российской Федерации до 14 лет по свидетельству о рождении.

В Астане 7 июня 2012 года было подписано Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации. Соглашение создано в целях создания благоприятных условий для пребывания граждан одного государства на территории другого государства и предусматривает освобождение граждан одной Стороны, временно пребывающих на территории другой Стороны, от обязанности постановки на учёт по месту пребывания в компетентных органах принимающего государства в течение 30 дней с даты въезда.

Благодарю ,нашел интересующую меня информацию.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня умер отец, он гражданин Казахстана, я гражданка РФ и мне нужно получить его пенсионные накопления. Но в Пенсионном фонде мне отказали и попросили предоставить загран. паспорт. У меня его нет.( У меня только обычный паспорт гражданина РФ). Какие мои действия? Россия и Казахстан находятся в таможенном союзе и таможенные границы мы пересекаем без проблем.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться