Новое на сайте: шарджа самостоятельно

Опубликовано: 1.4.2019
шарджа самостоятельно

Забронировать место в автобусе или трансфер также можно заранее, онлайн. На Intui.Travel, например.

Идеальное время для отдыха в Шардже — средние или переходные сезоны. Первый — с апреля до мая, когда начинает заметно прогревается после «зимы» температура воздуха и воды. Становится все жарче, но при этом, достаточно комфортно для отдыха. Туристы потихоньку разъезжаются, становится не так людно, но скидки отели приберегают на летнее время. Так что, цены в переходные месяцы держатся на уровне высокого сезона. Второй переходный период — с октября до ноября. Температура в это время, наоборот, снижается, становится все более комфортной, а отдыхающих еще не так много, как зимой.

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=SHJ title=»Авиабилеты в Шарджу» limit=5 paginate=true stops=0 one_way=false subid=»turkatalog» currency=»RUB»]

Аэропорт находится практически на равном расстоянии от Шарджи и Дубая, до Шарджи 13 км., до Дубая — 15 км. Так что, прилетают сюда не только те туристы, что собираются отдохнуть в Шардже, но и те, кто планирует отправиться в Дубай.

[tp_direct_flights_route_shortcodes origin=MOW destination=SHJ title=»Авиабилеты Москва Шарджа» paginate=true subid=»turkatalog» currency=»RUB»]

Схему поездок и маршрутов автобусов можно посмотреть на официальном сайте перевозчика >>>. Цены и маршруты автобусов Air Arabia опубликованы на официальном сайте авиакомпании >>>

Отели Шарджи 5 звезд:

ОАЭ в целом и Шарджа в частности — не относятся к тем направлениям отдыха, куда туристы в основном едут самостоятельно. Это больше пакетные направления. Однако, отмена виз и благоприятный климат Эмиратов, особенно, учитывая, что Египет по-прежнему закрыт, позволяют рассматривать разные возможности отдыха в ОАЭ. На этот раз tur-katalog решил рассказать о самостоятельном путешествии в эмират Шарджа. О том, как добраться, где остановиться, когда ехать и что посмотреть в Шардже, читайте далее.

Стоимость аренды зависит от машины, возраста водителя, срока аренды.

Еще один вариант, актуальный как для Москвы, так и особенно для регионов — стыковочные рейсы в Шарджу. Например, через Баку или Турцию. Из регионов обычно наиболее выгодно лететь в Шарджу получается со стыковкой в Москве.

Добраться из аэропорта в город можно на общественном транспорте. Из аэропорт в Шарджу и другие эмираты каждые 15 минут курсируют автобусы, в том числе, и трансфер от авиакомпании Air Arabia.

Прямые регулярные рейсы в Шарджу из России осуществляются только из Москвы авиакомпанией Air Arabia. Летает перевозчик из аэропорта Домодедово, время в пути — всего 5 часов. Вылеты 4 раза в неделю — по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Если покупать авиабилеты Москва Шарджа Москва заранее, то обойдутся они сравнительно недорого — порядка 16 тыс. рублей за перелет в обе стороны.

 

Низкий сезон в Шардже начинается в июне и продолжается до сентября. В это время сюда лучше не ехать, поскольку жарко невероятно. Даже ночью не наступает облегчение, температура воздуха держится на уровне 30 градусов. При этом, в ТЦ, метро, различных заведениях работают кондиционеры. Так что, вы из адской жары попадаете в сильный холод и рискуете вовсе заболеть во время отдыха. Зато, цены в низкий сезон существенно снижаются, отели Шарджи предлагают хорошие скидки на размещение.

Прямо в аэропорту можно взять в аренду машину. Работают офисы следующих прокатных компаний: Herts, Budget, Maximum Rent a Car, Sixt, Europcar, Dollar Rent a Car, Fact UAE, Avis, Satara Car Rental, Thrifty Rent a Car. Или же еще проще — забронировать онлайн, заранее, в спокойно обстановке дома изучив условия аренды и пр.

Пляжи Шарджи лучшими в ОАЭ не назовешь, к сожалению. Но этот недостаток с лихвой окупается тем, что отели в Шардже, даже на первой линии и собственным пляжем, на порядок дешевле, чем в Дубае. Так что, в туристах недостатка здесь не бывает.

[tp_hotels_selections_discount_shortcodes city=»25500″ title=»Отели Шарджи со скидкой» paginate=true off_title=false type_selections=»popularity» number_results=»11″ subid=»turkatalog» city_label=»Шарджа» type_selections_label=»Популярные» link_without_dates=false]

Достопримечательности Шарджи словно созданы для самостоятельного осмотра, поскольку находятся почти все довольно близко друг от друга. Стоит также взять обзорную экскурсию по городу, при этом, обратите внимание на программу такой экскурсии. Часто она включает в себя посещение некоторых мест, вход в которые является платным. В конечном счете, вы даже сможете сэкономить.

Платные пляжи Шарджи, как правило, входят в инфраструктуру отелей. Оплата входа включает в себя пользование шезлонгом и зонтом. Есть в городе и публичные платные пляжи, со сравнительно невысокой ценой за вход. Например, Аль-Хан — публичный платный пляж, самый известный в городе. Из-за невысокой цены за вход в выходные здесь довольно много местных. Есть два тарифа — подешевле, не включает зонт и шезлонг, подороже — с арендой и того, и другого.

Можно взять такси, работает служба круглосуточно. Оплата поездки по счетчику. Официальный сайт такси из аэропорта Шарджа по ссылке >>>

Отелей уровня 4 звезды в Шардже несколько десятков, столько же отелей 3 звезды.

Такого как в Дубае разнообразия отелей в Шардже нет. Имейте также ввиду, что Шарджа — более строгий в сравнении с Дубаем эмират, никакого алкоголя и чрезмерно открытой одежды. Эти правила относятся и к отелям. Отелей 5* в Шардже всего несколько.  Большая часть отелей Шарджи — уровня 4 звезды. Еще момент — концепция «все включено» в Шардже не включает алкоголь.

Платные пляжи отелей более комфортный вариант отдыха, поскольку нравы здесь несколько смягчены. Никого не смутит открытый купальник, или целующаяся парочка. Лучшими пляжами по праву считаются пляжи отелей Шератон и Корал Бич.

Анимации в отелях Шарджи, как правило, нет. За то, во многих гостиницах есть бесплатный трансфер в Дубай.

Условно сезоны в Шардже можно разделить на низкий, высокий и средний. Высокий сезон продолжается примерно с декабря до марта. В это время здесь не так жарко, как летом. Днем температура держится на уровне 25-28 градусов, а температура моря в это время не менее 22 градусов. Отличное время для пляжного отдыха, поэтому в этот период в Шардже много туристов и заметно повышаются цены.

Пляжи в Шардже бесплатные и платные. На бесплатном пляже будет не очень комфортно, поскольку оборудованы они, как правильно, не очень хорошо и отдыхают здесь в основном местные. А значит, любопытных взглядов не избежать. Более того, никаких купальников, поцелуев и, упаси Бог, алкоголя. Но я все же перечислю бесплатные пляжи Шарджи:

Резюмируя, можно добавить, что если бюджет ограничен, стоит потерпеть жару и ехать в Шарджу летом. Если же дело не в деньгах, а в более комфортных условиях отдыха, ориентируйтесь на переходные и высокий сезоны.

На первой линии расположены в основном отели 5 звезд и «четверки». Причем, цены на проживание в этих отелях ниже, чем в аналогичных комплексах в Дубае.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться