Любопытно: нейросеть от facebook научилась понимать мемы

Опубликовано: 17.8.2018
нейросеть от facebook научилась понимать мемы

Искусственный интеллект на основе нейросетей уже используется во многих областях нашей жизни и его обучают все новым и новым трюкам. К примеру, недавно специалисты, работающие над улучшением Facebook и Instagram, представили искусственный интеллект Rosetta, который может понимать мемы. Причем, это свойство далеко не такое бесполезное, как может показаться на первый взгляд.

«Идентификация спама и нежелательного контента довольно проста, когда мы говорим об обычном тексте. Но видео и фотографии, в которых используется наложение слоев, гораздо более сложны для понимания нейросетью. Мы создали свой алгоритм, чтобы упростить этот момент. Сейчас сортировкой контента занимаются операторы и это требует большого количества времени. Но теперь все будет происходить гораздо быстрее и мы сможем сделать виртуальное пространство более комфортным для пребывания в нем пользователей.»

Как сообщает издание TechCrunch, новая технология может не просто распознавать мемы, но и понимать их смысл. А это, в свою очередь, позволит вычленять из всего потока информации спам, а также оскорбительный или запрещенный контент. Rosetta работает на базе технологии оптического распознавания текста и понимает несколько языков, базирующихся на латинских символах. Помимо картинок и текста, Rosetta способна понимать и видео контент, разбивая ролики покадрово и анализируя каждый полученный фрагмент целого ролика. Как заявили в пресс-службе Facebook,

А как вы относитесь к применению ИИ? Выскажитесь в нашем телеграм-чате.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться