Упражнения для похудения на работе, популярное

Опубликовано: 13.5.2019
упражнения для похудения на работе

Не всем хватает времени на занятия в фитнес-клубах. А продолжительная работа, сидя за столом, да еще и перед компьютером не добавляет нам здоровья и не делает нас стройными и подтянутыми. При этом мы теряем гибкость, а получаем, как бонус, боль в мышцах спины, частые головные боли и плохое настроение. Поэтому стоит и на рабочем месте не забывать о гимнастике.

Когда вы находитесь в офисе в одиночестве (ранний приход на работу, задержка после окончания рабочего дня, обеденный перерыв) можно выполнять и такие упражнения:

Кардиотренировка для похудения на работе

Всевозможные упражнения на укрепление мышц, растяжку, аэробные упражнения помогают поддерживать силу и энергию, хорошее настроение и позитивный настрой, необходимые для похудения. И делать такие упражнения можно в течение дня на вашем рабочем месте. Для их выполнения не понадобятся специальные тренажеры. Подойдут обыкновенный стол, кресло.

Тренировки, проведенные урывками по 5-10 минут, но несколько раз в день, принесут такую же пользу, как и одноразовая тренировка продолжительностью в 30 минут. И если вы будете придерживаться такого метода на протяжении недели, то вскоре поймете, что подобная нагрузка может заменить трехразовый поход в фитнес-клуб.

Увеличить кардионагрузку можно с помощью быстрого подъема по лестнице. И при этом подобное передвижение по офису не вызовет ни у кого вопросов. Кроме этого, старайтесь как можно больше передвигаться пешком, ведь для похудения и поддержания сердечно-сосудистой системы необходимо в сутки делать десять тысяч шагов.

Незаметно для окружающих, можно проводить на протяжении дня тренировку таких мышц:

При этом стоит помнить, что подобные упражнения нужно делать дозировано. Не стоит постоянно выполнять какие-то комплексы. Оптимальным вариантом является выполнение нескольких упражнений в течение 5-10 минут каждые час-полтора.

Стоя прямо, руки на талии, втяните и напрягите живот. Совершайте наклоны в стороны, стараясь коснуться локтем бедра;Сложив ладони в замок на пояснице, медленно поднимайте руки вверх, наклоняясь как можно ниже;Исходное положение сидя, руки на бедрах. Поднятыми и прямыми ногами делать движение вверх-вниз;То же, что и в предыдущем упражнении, но движение осуществляется горизонтально.По возможности выполняйте приседания. Начиная с нескольких раз, постепенно увеличивайте их количество.Делая такие упражнения постоянно, будьте уверены в том, что за месяц можете потерять два килограмма. Но помните, что не все ваши сотрудники могут разделить желание похудеть, улучшить осанку, подкорректировать фигуру. Поэтому старайтесь выполнять упражнения в так, чтобы это было незаметно окружающим. Удачи!

Не в каждом офисе можно позволить себе часто вставать со стула. Но выполнять на работе незаметно для окружающих упражнения в таких условиях тоже возможно. Итак, незаметная гимнастика позволяет делать такие упражнения:

Для похудения на рабочем месте можно делать следующий комплекс упражнений, не вставая со стула:

Возможен и такой незаметный фитнес, укрепляющий мышцы живота и ягодиц на рабочем месте: сядьте на самый край стула, оторвите одну из ног от пола, выпрямите ее и поднимете над полом. Сохраняйте такое положение до наступления сильной усталости. Чем выше поднята нога, тем нагрузка будет больше.

Фитнес-тренеры советуют придерживаться следующих правил для похудения:

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться