Способы получения, популярное

Опубликовано: 23.12.2018
гражданство португалии: способы получения

Эмиграция в одну из европейских стран дает возможность свободно путешествовать по всей еврозоне. К тому же получение статуса резидента открывает допуск ко всем благам общества, в которое вы решили интегрироваться. Гражданство Португалии – далеко не самый худший вариант смены подданства, учитывая, что в 2015 году были упрощены некоторые процедуры легализации.

Первый шаг будущий мигрант должен сделать еще у себя на родине – подать документы и ходатайствовать о выдаче визы. Подавать документы нужно именно в португальское представительство. Для этого нужно соблюсти три требования:

Если в Португалии у вас найдется поручитель, который сможет предоставить гарантию покрытия всех расходов по вашему визиту, заверенную в службе по делам иностранцев, тогда последний пункт из этого списка можно исключить.

Если в ваши планы входит получение вида на жительство, тогда в вашем паспорте должна стоять непременно резидентская виза. На сегодня выделяют такие ее разновидности:

Все документы для подачи ходатайства на гражданство должны быть переведены на португальский язык. Пакет бумаг включает:

Процесс легализации в Португалии не является таким длительным, как в других европейских странах: до момента получения португальского паспорта должно пройти всего 6 лет. Но положительный результат будет достигнут только при соблюдении всех правил и законов.

Гражданство Португалии доступно на таких основаниях:

ВНЖ имеет срок действия 1 год с возможностью пролонгации еще два раза на два года. Таким образом, должно пройти 5 лет, по истечении которых можно подавать прошение на обладание постоянным местом жительства. Прожив год на основании ПМЖ, кандидат получает право писать прошение на выдачу гражданства.

Чтобы стать законным жителем этой страны, необходимо удовлетворять некоторым требованиям:

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться