Самое читаемое: лимфодренажный массаж лица своими руками и в косметологическом салоне

Опубликовано: 25.5.2017
лимфодренажный массаж лица своими руками и в косметологическом салоне

Техника ручного лимфадренажного массажа совмещает в себе круговые поглаживающие, пощипывающие и поколачивающие движения по массажным линиям. Перед проведением процедуры на тщательно очищенную кожу наносятся специальные средства (гель или крем). Без нанесения таких средств процедуру проводить нельзя, так как возможна травматизация кожи.

Стоимость одного сеанса лимфодренажного массирования в косметическом салоне сейчас не высокая– 600-800 рублей. А если вы будете заказывать и оплачивать целый курс процедур, то заплатите и того меньше. Но посещение салона– это еще и время, которого всегда не хватает.

Массирование делается подушечками пальцев.

Есть несколько техник проведения этой косметической процедуры, которые имеют своих сторонников и противников. Каждая женщина выбирает то, что ей нравится больше. Но нужно непременно проконсультироваться со специалистом, который оценит состояние вашей кожи, определит нужную степень воздействия и даст необходимые рекомендации.

Ограничениями к проведению процедуры являются:

Лимфодренажный массаж лица рекомендуется проводить при нарушении водно-солевого баланса, симптомами которого являются припухлость, отечность, образование мешков под глазами без видимых причин. Проводить лимфодренажный массаж лица можно вне зависимости от возраста. Если вы наблюдаете косметические дефекты, которые приводят к скоплению жидкости в подкожной клетчатке, стоит задуматься о проведении такой процедуры.

Японский лимфодренажный массаж лица проводится по ходу лимфатических сосудов, особенно прорабатываются зоны лимфатических узлов. Для того, чтобы овладеть техникой массажа Асахи, необходимо выучить расположения лимфоузлов, находящихся на лице и шее. Схему их расположения можно найти в анатомическом атласе.

Вы вполне можете сделать ручной лимфодренажный массаж самой себе. Для этого вам понадобится по 10-15 минут 2-3 раза в неделю. Этого будет достаточно, чтобы привести кожу в порядок, если, конечно, вы не имеете более глубоких проблем.

После проведения лимфодренажного массажа лица, кожа становится упругой и подтянутой за счет оттока крови и лимфы. Кровообращение в подкожной клетчатке восстанавливается, кожа хорошо воспринимает кислород, который способствует выработке собственного коллагена.

Массаж– прекрасная процедура не только для расслабления и избавления от мышечной боли и усталости, он помогает сохранять красоту и молодость всего тела, улучшает состояние кожи, стимулирует обменные процессы и укрепляет мышечные ткани. В данном материале мы подробно расскажем, как делать лимфодренажный массаж лица. Это отличный способ подарить вашей внешности сияние и красоту молодости в любом возрасте.

Японский лимфодренажный массаж лица – особая разновидность ухода за кожей. Если в ручном европейском лимфодренажном массировании используются только подушечки пальцев и воздействие проводится лишь на верхние слои кожи, то массаж Асахи проводится всей ладонью. Еще одно отличие– воздействие оказывается и на кожу, и на мышцы, и на соединительные ткани, и даже на кости черепа.

Среди аппаратных методик выделяют:

Ручная техника лимфодренажного массирования достаточно проста. Ею можно овладеть самостоятельно и без особого труда проводить ручной лимфодренажный массаж в домашних условиях. Эффект от такого массирования будет великолепным, только есть одно маленькое условие – кожа не должна быть запущена. Если вы вовремя обратили внимание на возникающие проблемы, то помочь самой себе не составит для вас большого труда. Необходимо просто овладеть техникой массирования.

Не следует делать такое массирование каждый день. Нажатия должны быть не сильными, чтобы не травмировать кожу и не вызвать появления синяков. Эффект от такого сеанса не будет мгновенным, но при его регулярном проведении вы заметите, как меняется цвет лица, уходят отеки, кожа становится эластичнее и выглядит значительно моложе. Такую процедуру нужно делать вечером, либо днем, но в такое время, чтобы после ее проведения вы хотя бы час не выходили на улицу.

Такая процедура дает возможность эффективно бороться с проблемами второго подбородка, носогубными складками и мимическими морщинами.

Массаж zogan проводится только на подготовленном лице, на которое наносится специальный состав. Он будет увлажнять и питать кожу, проникая в подкожные зоны. Поэтапное воздействие на зоны лимфоузлов и сосудов стимулирует отток лишней жидкости.

Лимфодренажный массаж– это действенная помощь вашей коже оставаться молодой и красивой надолго, об этом и гласят многочисленные отзывы барышень, испытывающих на себе эти сеансы. Ваша сияющая внешность будет лучшим тому подтверждением.

Массаж zogan – еще одно название техники японского лимфадренажного массажа, оказывает положительное воздействие на мышцы лицевой части головы, что способствует сохранению контуров лица, уменьшению морщин и улучшению состояния кожи.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться