Простые трюки, обновление

Опубликовано: 16.11.2019
дезинфекция в ванной комнате: простые трюки

Ванная комната является одной из наиболее активно используемых частей нашего дома. Также это одно из самых «грязных» помещений. Вот некоторые рекомендации по дезинфекции ванной комнаты.

Ванная должна проходить полную дезинфекцию, по крайней мере, раз в неделю. Кроме того, необходима ежедневная уборка. Все это поможет снизить риск заражения.

Лучший способ для быстрой и качественной уборки ванной

Унитаз, ванна и душ — это места, которые накапливают большее количество микробов. Помните, что в сливе накапливаются остатки мыла, шампуня и волос, которые являются идеальной средой для роста микроорганизмов.

Смотрите также: Как избавиться от повышенной влажности в доме: 5 эффективных средств

Теперь очередь раковины: первое, что нужно сделать — это удалить остатки зубной пасты или волос. Губкой, пропитанной средством с хлором, продезинфицируйте раковину. Затем сполосните ее большим количеством воды.

Кроме того, остатки мыла или шампуня являются привлекательной средой для роста грибов. То же самое касается остатков зубной пасты. Кроме того, из-за нее появляются неопрятные пятна на раковине.

Туалет также можно дезинфицировать при помощи отбеливателя, чтобы получить идеальный результат. Важно уделить повышенное внимание ободку, за ним накапливается основная грязь. Сиденье можно очистить тканью, смоченной дезинфицирующим средством или средством с хлором.

Следует соблюдать осторожность и не использовать одни и те же губки и щетки для всех поверхностей.

Какие ошибки допускают при уборке?

Дезинфекция ванной комнаты должна начинаться с того, что вы должны одеть перчатки. Это защитит вас от прямого контакта с бактериями. Они также защитят руки от агрессивных чистящих средств, которые могут повредить кожу.

Сначала необходимо подмести, чтобы потом пыль не намокла и не сделала уборку более трудной задачей.

Дезинфекция ванной — с чего начать?

Не забывайте о поле и стенах в ванной комнате. Для их уборки вам потребуется тряпка, горячая вода, мыло и отбеливатель с хлором. Затем необходимо удалить все остатки чистящего средства.

Перед началом уборки душа или ванны необходимо удалить все застрявшие отходы в сливе. Влажная губка с отбеливателем или пятновыводителем поможет удалить плесень со стен.

Читайте также: Как сделать уборку в ванной комнате на 5 с плюсом?

Другим распространенным источником заражения являются остатки мочи или фекалий в унитазе. Поэтому дезинфекция очень важна.

Наиболее опасными обитателями ванной комнаты являются бактерии и плесень. Влажность является основной причиной их появления, поэтому ванная комната должна хорошо проветриваться и всегда быть сухой.

Другим аспектом, который следует иметь в виду, является то, что необходимо использовать специальные продукты для каждой задачи. Пятновыводители, дезинфицирующие средства, отбеливатели, являются основой хорошей уборки.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться