Популярное: самые необычные, удивительные и интересные места на планете земля

Опубликовано: 5.1.2020
самые необычные, удивительные и интересные места на планете земля

Чтобы насладиться красотой природы, не обязательно спускаться под землю или покорять горные вершины. Отправьтесь на Мальдивы!

Здесь, глубоко под землей, 150 карстовых пещер, которые формировались на протяжении двух миллионов лет. Но основной интерес представляют не минеральные породы с их сталактитами и сталагмитами, ровно как и не сама пещера, а её обитатели. Конкретно arachnocampa luminosa, что примерно переводится как “светящиеся грибные комарики”, а вовсе не светлячки.

Собирайтесь в путешествие с помощью своего смартфона. Читайте в данной статье, как это сделать.

Пещера находится в Китае, провинция Чунцин. Одно из немногих мест, которое можно советовать людям с клаустрофобией. Здесь ей просто неоткуда взяться. Размеры поражают – площадь порядка 51 тысячи квадратных метров, а протяженность по сообщениям некоторых спелеологов составляет 42 километра!

О притягательности этого места отлично известно местным жителям и поэтому здесь есть всё, что может пригодиться туристу:

Для тех, у кого аллергия на холод, найдется местечко потеплее — Туркменистан. Дарваза, или “Врата ада” распахнули свои двери для посетителей в далеком 1971 году, когда группа советских ученых занималась исследованием здешних пород.

Биолюминесценция планктона, обитающего в прибрежных водах, заставляет море окраситься в синий цвет, причем столь яркий, что его можно увидеть с МКС. Правда, купаться во время большой концентрации планктона не советуют – он токсичен.

Размеры не единственная причина побывать здесь. Эр Ван Дон обладает собственной экологической системой.

Расположен в Бразилии. На самом деле это никакой не колодец, а огромный водоём, наполненный чистейшей водой, которую только можно увидеть.

Хотя страна вечных льдов, Исландия, сама по себе является необычным и удивительным местом, но пещера Скафтафетль привлекает к себе еще большее внимание со стороны туристов. Не удивительно, ведь здесь расположен ледник Скафтафетльсьокуль, который являясь частью еще большего ледника, демонстрирует людям мастерство в создании ледяных скульптур.

Отпуск. Что может быть приятнее этого слова. Море, солнце, песок, загорелые люди вокруг и мини-бар на расстоянии вытянутой руки.

Небольшие рекомендации для тех, кто решится отправиться в путешествие:

Смотрите в этом видео, какие еще восхитительные места есть в мире:

Читайте также в нашей статье, где находится Исландия, с кем она граничит и многое другое о государстве.

Нет? От шведского стола циферблат весов выдает неприглядные цифры, а при виде аниматоров проведение ночи в отделении полиции кажется не такой уж и плохой затеей? Тогда предлагаем к обзору удивительные места, посетив которые, вы точно скажете: “Оно того стоило!”.

Отдельно хочется отметить: чтобы попасть в определенные отделы пещеры, нужно карабкаться по веревкам или даже плыть под водой. Не забудьте взять акваланг.

Помимо этого из-под земли пробился газ. Находясь под большим давлением и распространяясь очень быстро, он представлял опасность для людей. Газ было решено поджечь — подожгли. Горит до сих пор. Красивое зрелище, особенно ночью. Рекомендуется к посещению.

Особенность “колодца” в том, что при определенном освещении, которое наступает за час-два до полудня, можно увидеть мельчайшие объекты, которыми усеяно дно. И это при глубине 36 метров!

Образовался солидных размеров кратер (60 метров диаметром и 20 глубиной).

Эти самые комарики являются единственным источником света в пещере. Тонкие, светящиеся линии прекрасно контрастируют с кромешной тьмой пещеры и оставляют бесподобные впечатления. Находясь здесь, нужно вести себя тихо, ибо комарики, испугавшись громких звуков, перестанут радовать своим свечением.

А здесь вы можете ознакомиться с самыми страшными местами нашей планеты, которые нужно посещать только с железной психикой.

Новая Зеландия это не только место съемки “Властелина колец” и легализованная проституция, а еще и дом для огромного количества природных памятников. Вайтомо — пещера светлячков — один из таких памятником.

Не стоит пытаться искупаться или бросить монетку на удачу, могут быть проблемы с властями Бразилии.

Расположилась гора в Китае, в провинции Санчжи. Остаемся в Китае, но поднимемся немного повыше. На 1250 метров. На этой высоте располагается высшая точка этой прекрасной горы. При безоблачной погоде вы увидите до 2000 тысяч вершин. Основным местом наблюдения является «платформа императора» или же «платформа сына бога», что в Китае одно и то же.

При бурении земля обвалилась, прихватив с собой почти всю технику геологов.

В мире большое множество мест, где от увиденного захватывает дух и хочется возвращаться туда снова и снова.

Фактически это миниатюрная планета, в которой есть собственные реки, озера, растительность и живые организмы.

Содержание: Самые необычные места планеты — фото Пещера Эр Ван Дон Национальный парк Скафтафетль Гора Тяньцзы Дарваза Пещера светлячков Какие еще интересные места для путешествий? Море звезд Заколдованный колодец Советы туристам

Популярные страны

Год за годом, в течение веков, природа скрупулезно наслаивала толщи льда друг на друга, чтобы в итоге они превратились в то, чем являются сейчас – великолепием форм, игрой цвета и холодной привлекательностью. Стоит отметить, что причаститься к этому шедевру лучше в зимнее время, так как летом велики риски обвалов льда в некоторых местах пещеры. Земля викингов не прощает самонадеянность.

Кстати об этом, Новая Зеландия весьма дорогая страна как для туристов, так и для местных жителей. Планируйте бюджет заранее.

Также не будет лишним посетить еще пару мест в мире, о необычности которых можно спорить, но в удивительности им не откажешь.

Добраться до неё можно, прокатившись на фуникулере и впоследствии прогуляться по тамошним тропам и насладиться чистейшим воздухом и нетронутой природой. Благо китайцы делают так, чтобы она так и оставалась нетронутой.

Одним из развлекательных мероприятий является сплав по пещерной реке. Разумеется, не бесплатно.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться