Популярное: погода в тунисе в мае, какая температура воды сезон 2019

Опубликовано: 19.1.2018
погода в тунисе в мае, какая температура воды сезон 2019

Следует также учитывать и то, в каком именно месте будет измеряться температура воды. Если ее измерять на глубоких участках моря, то здесь она будет немного прохладнее, не больше +16 градусов, а если на мелководье — то даже в первых числах мая она будет составлять +18-19 градусов. Вода на мелководье прогревается быстрее, поэтому уже с начала мая на некоторых курортах можно будет как загорать, так и купаться.

Но многое может зависеть от того, на каком именно курорте будет делаться замер температуры воды. Если же говорить в общем и посмотреть, какая будет температура в Тунисе в мае, то на протяжении всего месяца она изменится всего на 2-3 градуса.

Что касается температуры воды именно в этом месяце, то она каждый год здесь почти не изменяется.

Популярные страны

Если посмотреть какая погода в мае в Тунисе, то во второй половине месяца она очень напоминает летнюю. Даже в вечернее время она никогда не опускается ниже +13 градусов. Начиная со второй половины месяца пляжный сезон на всех курортах уже в полном разгаре; если взять такие курорты как Джерба или Монастир, то температура воздуха здесь уже +25 градусов. А по некоторым дням солнце может даже припекать, что очень благоприятствует загару. Со второй половины месяца погода будет комфортной не только в дневное время, но также и в ночные часы.

Если в первых числах месяца температура воды +16-17 градусов, то она может продержаться не больше 10 дней, и начиная приблизительно с 10 мая она уже будет составлять +19 градусов. А это означает что можно будет уже спокойно купаться. Но это если брать северную часть страны, средиземноморское побережье. Что же касается таких курортов как Габес, Джерба или Зарсис, которые расположены немного южнее, то здесь температура воды будет выше где-то на три градуса.

Стоит учитывать и то, что море может быть неспокойным. Также погода в Тунисе в мае может измениться к концу месяца, — может налететь порывчатый сильный ветер с моря, а само море заштормит. Но такие явления бывают непродолжительными. После таких капризов погоды температура воды в море может немного понизиться, приблизительно на 2-3 градуса, да и вода станет мутной, непригодной для купания. Что же касается цен на путевки по сравнению с остальными месяцами, то они уже значительно выше, чем в зимнее время или в начале весны. Но все же они ниже, чем в летний сезон. На средину мая можно приобрести недорогой тур за 1000 долларов на двоих.

И хотя купальный сезон уже открыт, но все равно погода может преподносить неприятные сюрпризы. Хотя температура воздуха составляет +25 градусов, но неожиданные сюрпризы в мае — это время от времени идущие дожди.

Одной из самых благоприятных стран для отдыха в мае является Тунис, расположенный в северо-западной части африканского континента. Он привлекает к себе каждый год сотни тысяч туристов, которые прибывают сюда не только с европейских стран, но также и из Америки. Причина такой популярности заключается как раз в том, что его берега омываются Средиземным морем. К тому же температура воды в Тунисе в мае уже достаточно теплая, так что можно купаться.

Начиная со второй половины месяца дожди становятся грозовыми. С каждым днем температура становится все выше, но не стоит забывать также и о теплой одежде, — вечером может понадобиться накидка на плечи или же свитер. Наиболее популярным в мае является остров Джерба, так как здесь температура воды составляет уже +22 градуса.

Наиболее приемлемый вариант — это отправиться знакомиться со страной. А посмотреть здесь есть на что, к тому же погода этому будет благоприятствовать. Не надо забывать о том, что в летнее время здесь бывает жарко, да и пустыня Сахара совсем рядом. А в мае идеальная погода для прогулок по городу, поэтому туроператоры часто включают в программу экскурсионные поездки. Среди наиболее популярных направлений можно выбрать следующее:

Эту страну можно назвать стабильной не только с экономической точки зрения, — даже температура воды здесь не изменяется ни в мае, ни в другие месяцы.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться