По просьбе читатей: виза в шри

Опубликовано: 1.9.2017
виза в шри

Вовремя наткнулась на вашу статью. Весь интернет перерыла. Даже не знала, что можно сделать визу онлайн. Собираемся в Шри-Ланку летом. Это будет наш первый полет в остров. Поэтому переживала сильно на счет визы.

Максимальный срок продления визового разрешения равен 6 месяцам. Изначально ее продлевает на 60 суток, затем на 90. Первое продление стоит 20 долларов США, а за продление на 3 месяца потребуется заплатить 100 долларов США.

Все разрешения, оформляемые в аэропорту или в онлайн-режиме, являются краткосрочными, то есть они подразумевают нахождение на территории островного государства на протяжении 30 дней. Если человеку необходимо оформить долгосрочную визу, то ему нужно обратиться в посольство этой страны.

Подобный способ оформления разрешения на въезд в Шри-Ланку в 2019 году очень удобен, ведь туристу не требуется посещать дипломатические представительства, тратить время на очереди и заполнение анкет.

На протяжении последующих 24 часов на электронный адрес приходит письмо, в котором подтверждается выдача визового разрешения или отказ.

Согласно действующему законодательству Шри-Ланки за просрочку визы от 1 до 7 дней никакие штрафные санкции на нарушителя не накладываются.

Второй вариант решения подобной ситуации – обращение в дипломатическое представительство островного государства. Если срок действия заграничного паспорта не меньше 3 месяцев, то заявителю удастся получить въездную визу.

Под электронной визой ETA подразумевается разрешение на въезд, которое российский гражданин получает в онлайн-режиме.

Если ребёнок отправляется на Шри-Ланку в сопровождении третьего лица, то у сопровождающего должен иметься документ, подтверждающий право на вывоз ребёнка. Данное разрешение регистрируется у нотариуса и подписывается обоими родителями.

Виза ЕТА оформляется исключительно для туристических, деловых или транзитных поездок. В режиме онлайн можно оформить такие типы ЕТА:

Резиденты Белорусской Республики за получение визы платят 20 долларов США, а подданные Казахстана – всего 6 долларов.

Следующий шаг – это переход на вторую страницу электронного бланка. Для перехода стоит поставить галочку в знак подтверждения правильности указанных данных и нажать ссылку «Далее».

В организации потребуется написать заявление на продление. Перед посещением Департамента стоит хорошо обдумать причину для продления, потому что власти островного государства не очень благосклонно относятся к туристам, которые хотят просто продлить разрешения с целью дополнительного отдыха.

Если осуществляется транзитная поездка, то представители пограничного контроля спрашивают обычно только билеты на самолёт в другие страны. Напомним, что оформлять транзитную визу необходимо лишь в том случае, если временной промежуток между пересадками на рейс составляет меньше 48 часов.

·   Рекомендационные письма от Министерства Внутренних Дел.Рабочая·   Приглашение.

Делать самостоятельно — немного напряжно. В следующий раз к специалистам лучше обращусь.

Шри-Ланка – это один из самых крупных островов в Индийском океане. Оформить визу на Шри-Ланку россияне в 2019 году могут в онлайн-режиме и получить штамп в паспорте по прилету в аэропорту. Находиться по такому разрешению в стране можно не более 30 дней.

Единственное отличие заключается в том, что ответ, подтверждающий отказ или выдачу разрешения приходит не через сутки, а сразу. Если он положительный, то пограничник проставляет визовый штамп в загранпаспорт путешественника.

Посольство в России Демократической Республики Шри-Ланка располагается в Москве по улице Щепкина,  №24, строение 1. Дипломатическое представительство работает по будним дням с 9.00 до 18.00. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Контактный телефон посольства: +7-49-56-88-16-20.

·   Действующий заграничный паспорт.

·   Документ, подтверждающий наличие образования и специализацию иностранного резидента.

·   Аппликационная форма.Пенсионная·   Заявление.

·   Заверенная ксерокопия действующего заграничного паспорта.

В следующем подразделе вводится контактная информация:

Если ребёнок старше 16 лет, то согласно действующему законодательству у него обязан иметься личный проездной документ для выезда за рубеж. В таком случае на ребёнка стоит заполнять отдельную анкету.

Затем стоит нажать «ОПЛАТИТЬ». После оплаты в случае удачного сеанса открывается окошко, где указывается, что заявление на открытие визы ЕТА отправлено и принято к рассмотрению.

Люди преклонного возраста имеют возможность оформить пенсионную визу, которая позволяет находиться на территории Шри-Ланки 2 года. Для оформления подобного разрешения претенденты должны соответствовать таким требованиям:

Многие туристы предпочитают оформление визы по прибытии в аэропорту Коломбо. Подобное оформление стоит на 5 долларов США дороже, нежели оформление ЕТА. Процедура получения разрешения на въезд в аэропорту идентичная получения ЕТА. Сотрудник таможенного контроля вводит все данные человека в базу данных.

·   Ксерокопия заграничного паспорта.

Способы оформления въездной визы на островное государство:

·    Справка, подтверждающая, что заявитель является студентом учебного учреждения Шри-Ланки.

·   Справка, подтверждающая отсутствие судимостей.Студенческая·   Рекомендационные письма от министерства.

Если едите через туроператора, то про визу можно не вспоминать, она уже должна быть проплачена, в аэропорту поставят штамп и до 3 месяцев можно спокойно отдыхать. А вот, если самостоятельно едите, то чуточку сложнее, но все равно без проблем. Можно получить электронную визу, а можно по прилету в аэропорту. Стоила она не так давно $35.

Одним из основных документов для въезда на Шри-Ланку является заграничный паспорт. Согласно правилам он должен быть действительным на протяжении 6 месяцев со дня окончания поездки на островное государство.  Если срок действия паспорта меньше, то в выдаче разрешения на въезд ETA могут отказать. В такой ситуации стоит в экстренном режиме поменять проездной документ.

Если визовое разрешение просрочено от 7 до 21 дня, то на человека накладывается денежный штраф в размере 25 долларов США и занесение в «красный список».

Правила и основные положения заполнения электронного бланка:

Самая низкая стоимость визы при оформлении в посольстве. Так граждане России оплачивают визовый сбор в размере 25 долларов США, а подданные Украины 45 долларов США.

После выбора карты открывается окно, где потребуется ввести такие данные карты, как:

·   Фотоснимки в количестве 6 штук. Размер: 50*60 мм.

Если на Шри-Ланку в сопровождении родителей (родителя) отправляется ребёнок до 16 лет, который вписан в загранпаспорт родителя, то отдельная анкета на ребёнка не заводится. Данные его вводятся на первой страницы электронного бланка (в случае оформления ЕТА).

·   Справка из банковского учреждения, подтверждающая, что на счету у человека имеется сумма не меньше 1 500 долларов США на 1 год обучения. Вернуться к оглавлениюФото

Требования к фотографиям:

На портале после перехода потребуется выбрать тип оформляемого разрешения:

·   Пенсионное удостоверение.

Для граждан Узбекистана цена равна 80 долларов, а граждане Молдавской Республики оплачивают 40 долларов.

Почти все туроператоры визу просят оплатить дополнительно к стоимости тура. И часто они не будут связываться со срочным оформлением ее за несколько дней.

Для подданных Армении цена составляет 35 долларов.

После перехода на сайт и  подтверждения согласия, стоит заполнить анкету.

Оформление через официальный сайт Департамента Иммиграции и Эмиграции Демократической Республики Шри-Ланка стоит 30 долларов США, а оформление визового разрешение в аэропорту стоит 35 долларов.

Владелец ЕТА не имеет права с подобным разрешением трудоустраиваться или вести предпринимательскую деятельность, участвовать в торговле или бизнесе также строго запрещается. Пренебрежение подобных правил грозит человеку выдворением с острова или наложением денежного штрафа.

·   Фотоснимки в количестве 2 штук. Размер: 30*40 мм.

Перед введением данных желательно изучить образец заполнения заявления (скачать образец можно здесь).

Переход перенаправляет заявителя на страницу для оплаты. Оплатить стоимость визы можно банковской карточкой. Цена визового разрешения ЕТА равна 30 долларам США.

Мы с мужем оформляем визу через агентство, все очень быстро и удобно. Если честно, я до этой статьи даже не знала, что можно оформить визу онлайн. И это классно, что не нужно специально ездить к агенту, а можно, сидя дома, все сделать самостоятельно. Мы собираемся поехать отдыхать на Шри-Ланку через 3 месяца, обращусь за ETA опять к Тамаре из Visasam.

Типы долгосрочных виз:

·   Свидетельство, подтверждающее регистрацию компании.

Особая виза выдаётся людям, которые зарегистрированы по Индо-Ланкийскому Соглашению. Они могут получить разрешение на пребывание сроком до 1 года. Этот документ может продлеваться каждый год на 12 месяцев.

Список вопросов:

·   Запрос-письмо.

Затем стоит ввести такую информацию, как:

·   Соглашение.

Для меня вся эта бюрократическая волокита — как высокая материя. А здесь просто обратился к ребятам, и в этот же день получил готовую визу. И не надо ни о чем думать, можно спокойно паковать чемоданы и планировать отпуск. Что мне нравится в Шри-Ланке: океан там — это ни с чем не сравнимая стихия. Добродушие населения, они никуда не спешат и улыбаются. Оттуда приезжаешь и понимаешь, как мы все привыкли быть угрюмыми.

Отказ в получении визы для въезда на Шри-Ланку – весьма редкое явление. Чаще всего с отказом сталкиваются люди, которые оформляют разрешение на въезд в дипломатическом представительстве.

Для продления нужно представить весомую причину, например, лечение или посещение оздоровительных процедур.

Если виза просрочена более чем на 21 день, то штраф будет равняться 100 долларам США. В таком случае человек заносится в «чёрный» список. Занесение в этот список грозит человеку отказом в дальнейшем получении визы и разрешения для поездки на Шри-Ланку.

·   Соглашение.

Но стоит сразу приготовиться к тому, что для оформления придётся подождать, ведь внесение информации о человеке осуществляется в порядке живой очереди.

В редких случаях письмо приходит в течение трёх суток. Распечатывать подтверждение вовсе не обязательно. При пересечении границы сотрудник таможенного контроля проверяет готовность визы по базе Иммиграционной службы.

Давно собирались с мужем посетить Шри-Ланку. Очень любим Азию, объездили очень много безвизовых стран. Красота этого острова завораживает. Проблема была лишь в одном — нет времени бегать по визовым центрам и собирать бумажки. Благодаря вашей статье узнала, что есть возможность оформить визу онлайн. Спасибо! Шри-Ланка, жди нас!

·   Дополнительные бумаги:

Принимаются такие карты:

·   Рекомендационные письма от министерства.RGS·   Копия действующего заграничного паспорта.

Просто и обо всём, что связано со Шри-Ланкой, рассказывается в следующем видео.

Бывшие подданные республики Шри-Ланка имеют возможность получить долгосрочную визу на 1 год, а члены семей резидентов республики обладают правом получения разрешения сроком на 2 года.

Если необходимо продлить визу, то потребуется посетить главный офис Департамента Иммиграции в Коломбо по адресу:  Ананда Раджакаруна Мавата, 41.

·   Свидетельство о присвоении статуса инвестора.

Согласно правилам и нормам, оформить электронную визу на Шри-Ланку подобным способом могут только те, кто намерен посетить островное государство с целью проведения отдыха.

Чаще всего в выдаче отказывают по причине предоставления недостоверных данных. Также причиной отказа могут стать прошлые нарушения миграционного режима, например, пребывание по просроченной визе дольше разрешённых 30 дней.

На электронный адрес путешественника также должно прийти подтверждение отправки заявления.

Получение готового визового разрешения через нас будет стоить 1500 рублей + оплата визового сбора. Обращайтесь: + 7 985 123 55 59 ( телефон, Viber, WhatsApp ).

Также на этой странице понадобится ввести информацию о сопровождающих путешественника детях.

Весьма редко представители таможенной службы просят показать:

Прилетел в аэропорт Коломбо, визу получил онлайн заранее. Очень быстро прошел границу и получил штамп в паспорте. Сам отдыхал в Хиккадуве. Страна сильно похожа на Индию и Гоа, но здесь есть настоящий открытый океан. По ценам на отдых вышло подороже, чем отпуск в Индии, примерно так же, как Таиланд.

Срок действия визы равен 6 месяцам со дня её выдачи. Это означает, что воспользоваться ЕТА можно на протяжении 180 дней после дня её подтверждения.

Затем потребуется ответить на вопросы посредством проставления ответов «Да» или «Нет».

После перехода необходимо приступить к заполнению первой страницы электронной анкеты. На этой странице на английском языке вводятся такие данные, как:

Таблица: перечень документов для оформления разных типов виз

Оформление заявки на получение ETA начинается с выбора самой визы.

При пересечении границы сотрудникам таможенных служб предоставляются такие документы, как:

Наиболее длительной является виза, выданная по программе для инвесторов и высококвалифицированных специалистов. Она называется Resident Guest Scheme (RGS). Срок её действия – 5 лет. Но для получения подобной привилегии человек должен соответствовать определённым требованиям:

Визу на Шри-Ланку россиянам требуется оформлять независимо от сроков их пребывания в этой стране. Процедура оформления хоть и не является самой простой, но многие туристы отмечают, что получить её гораздо легче, чем разрешение на въезд в государства Шенгенского Соглашения.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться