Обсуждение: 6 отличных вариантов получения дополнительного дохода

Опубликовано: 11.10.2018
дополнительный доход: 6 отличных вариантов получения дополнительного дохода

Здравствуйте, уважаемые читатели! С вами снова Валерий Литвиненко. Довольно часто бывает так, что нам не хватает тех денег, которые мы получаем на своей основной работе, и мы начинаем поиски дополнительного заработка. Сегодня мы поговорим о том, что такое дополнительный доход и как его создать.

Большое количество людей, которые имеют постоянную работу дополнительно трудятся, к примеру, чтобы купить машину, собрать деньги на поездку либо побыстрее погасить кредит. Иметь одновременно несколько мест работы на протяжении жизни для некоторых людей – норма, так как амбиции переполняют, и хочется очень многого.

Может быть вы обладаете профессиональными навыками, и вам нравится делать ремонт либо вы специалист по электричеству (замена розеток, проводки). Возможно вы разбираетесь в компьютерах (настройка, ремонт).

Ничего страшного, если вы не знаете, что такое партнерская программа. Если разобрался я, то разберетесь и вы.

 

Сейчас существует много разных объявлений, рекламы о дополнительном заработке и дополнительном доходе. Но 90 процентов таких объявлений или очередной лохотрон, или завлекающие манёвры бесчисленных сетевых компаний.

На сегодняшний день, чтобы повысить ежемесячный доход необязательно менять имеющуюся работу на «доходную работу». На данный момент найти вторую работу либо подработку на порядок легче, нежели пару лет назад: возникли специализированные веб-сайты с подобными объявлениями, соответствующие разделы появились на рекрутинговых порталах – к примеру сервис «Подработка» на веб-ресурсе Superjob.ru.

1. Разовая работа на рекламных акциях (работа интервьюером, промоутером, хостесс). Данный дополнительный доход позволяет работать в выходные дни, оплата в основном почасовая от 12 – 25 грн. в час. Преимущество в том, что специальных навыков не потребуется и можно работать хоть и один день.

3. Работа контент-менеджером (наполнение информацией веб-сайтов). Довольно часто работать контент-менеджером можно дома либо в офисе и также с гибким графиком.

Этот способ получения дополнительных доходов имеет важное превосходство: накопленный на основной работе опыт очень позитивно сказывается на уровне вашей зарплаты. К тому же находить клиентов гораздо проще.

Ещё одним секретом успеха на поприще подработки является, то, что не надо гнаться за большими деньгами. Вторая работа по исследованиям специализированных центров приносит множеству тех, кто достаточно давно подрабатывает от 10 – 30 % дохода. Случается и так, что дополнительный доход со временем превращается в основной, круто изменяя жизнь человека. Но это скорее исключение, чем правило.

 

Получить доход возможно даже из навыков, которые как может показаться не кажутся полезными. Большинство любителей автодела ставят на собственные авто дополнительный набор педалей и в свободное время учат вождению начинающих, иногда даже создавая конкуренцию автошколам. Любители же путешествий, достаточно часто описывающие собственный туристический опыт в сети интернет, договариваются о размещении рекламы турфирм на страницах своих блогов.

1. оказание услуг;

2. продажа результатов труда;

3. передача знаний.

Одни сидят с детками дома и ищут способы заработка в сети интернет, другие обучаются в Высших учебных заведениях на дневном отделении и им чрезвычайно необходима подработка в вечернее либо ночное время, третьи ищут дополнительный заработок, так как им не хватает имеющихся денег.

Рассмотрим по порядку эти категории.

6. Подработки в строительной сфере (покрасить, побелить, выполнение разнообразных строительных работ). Если у вас есть такие навыки, то это фактически отличный вариант получить дополнительный доход.

Предоставлять услуги можно применяя собственные знания, и находить клиентов в сети интернет (поиск разнообразной информации, написание курсовых и дипломных работ, составление маршрутов путешествий).  Кроме того, для дополнительного дохода, можно создавать свои руководства по разным видам деятельности, продавая их в сети интернет, или создавать сайт с информацией, по тематике, в которой вы отлично разбираетесь, и зарабатывать на данном сайте.

Притом люди, которые совмещают основную работу с оплачиваемым хобби, в основном ощущают себя не измотанными «тяжёлой работой», а успешными и живущими полной жизнью, а соответственно, более счастливыми.

В общем, идей для дополнительного дохода можно найти большое количество. Главное – оценить собственные умения и навыки. Задайте себе вопрос: на самом ли деле я делаю это так хорошо, чтобы брать деньги? Не стыдно ли мне будет за качество работы? Если ваши ответы положительные и утвердительные, то смело можете подавать объявления в раздел «Подработка» на веб-ресурсе Superjob.ru или на других интернет-сайтах посвящённых подработке.

2. Работа оператором call-центра. Нередко вакансии операторов call-центра предполагают гибкий график, когда можно трудиться часть дня или даже в выходные дни.

Дизайн ногтей, производство обложек для документов – такой род деятельности вполне может приносить вам дополнительный доход. Качественно выполненная и интересная работа всегда найдёт своего покупателя.

2. Продажа результатов труда. Данная категория самая масштабная, потому как приобретать и продавать можно практически всё. Если вы делаете отличные фото, то вы свободно можете их продавать в фотобанках, различным рекламным компаниям, интернет изданиям.

Примерами того, на чём можно заработать дополнительный доход может быть: уход за животными (мытьё, выгул, стрижка), возможно вы хорошо делаете маникюр или занимаетесь наращиванием волос и тому подобное (предлагайте свои услуги).

Задумайтесь: что вы любите и превосходно умеете делать? К примеру, если в свободное время вы любите фотографировать, а снятые вами фото часто получают массу хороших откликов в сети интернет, можно задуматься о подработке фотографом. Съёмка корпоративов, свадеб, детские фотоальбомы – возможностей реализовать себя масса.

Отчего бы не попытаться извлечь финансовую выгоду из собственного хобби? В настоящее время такая ситуация, когда менеджер по закупкам на выходные превращается в инструктора по вождению автомобиля. Это не такая и редкость.

Быть может, вы печёте аппетитные торты, разместите объявления и фото на бесплатных интернет-досках вашего города и принимайте заказы. Вяжете, рисуете, выжигаете или плетёте мебель – продавайте, всё, что вы можете изготовить сами и получайте дополнительный доход.

5. Работа в сети интернет (исключая схемы мошенничества и МЛМ). В основном вся работа в сети интернет предполагает свободный график, хотя увы найти нормальную работу без схем мошенничества очень сложно.

Для всего этого необходима будет мотивация, которая у вас скорее всего есть, чтобы в свободные дни не смотреть телевизор и лежать на диване, а творить, кроме того верить в свой успех, если неожиданно поиск клиентов на какое-то время затянется.

Дополнительный доход необходим школьникам, большинство из них желают иметь деньги на карманные расходы или чтобы купить желаемую вещь. В этой статье я постараюсь раскрыть идеи для дополнительного заработка, которые подойдут и взрослым и подросткам.

В большинстве случаев может понадобиться и дополнительное обучение.

1. Оказание услуг. К примеру, вы прекрасно делаете что-нибудь, в тоже время есть люди, которые делают тоже самое, но значительно хуже или абсолютно не умеют делать. Таких людей вы смело можете заносить в перечень потенциальных клиентов. Для дополнительного дохода, вам, вероятно, даже не надо будет арендовать помещение, ну а в качестве рабочей площади может стать сеть интернет либо ваша личная квартира.

При поиске подработки ориентироваться можно на вашу основную профессию. К примеру, бухгалтеры нередко занимаются составлением отчётов для маленьких фирм либо консультированием, корректоры вычитывают диссертации и дипломные работы, архитекторы предлагают свои услуги в качестве дизайнеров интерьеров, а программисты создают веб-сайты. Подработка репетиторством для преподавателей (учителей) либо лечебным массажем для медицинских сестёр уже давно стала классикой.

3. Передача знаний. Эта категория дополнительного дохода состоит в том, чтобы обучать людей и делиться с ними своим имеющимся опытом, знаниями. Учить людей можно как очно (искусству макияжа, игре на гитаре, языкам, умению играть в шахматы, общению с другим полом), так и дистанционно (репетиторство с использованием Скайпа).

Естественно, цена на ваши услуги в первое время будет намного ниже, чем доход более опытных коллег, однако по прошествии некоторого времени доходы от подработки станут значимой частью вашего бюджета.

Хочу добавить, что в поисках дополнительного источника заработка важно не попасть на удочку аферистов. Финансовые пирамиды, сетевой маркетинг – довольно сомнительные занятия, с точки зрения реального дохода, поэтому рекомендовал бы вам крайне осторожно относиться к похожим предложениям.

4. Работа с текстами дома (переводчики, наборщики текста). Работа с текстами удобна тем, что предполагает сдельную форму оплаты труда (то есть сделал работу — получил деньги), и её можно выполнять, когда удобно (рамки конечно есть, но не сильно жёсткие).

Естественно, это только небольшая часть видов дополнительного дохода и если есть желание, искать его надо там где и основную работу – на сайтах поиска работы, в газетах, журналах.

Еще хотел бы добавить несколько строк. Я лично, как вариант дополнительного дохода использую заработок на партнерских программах. Ведь это очень неплохой вариант заработать деньги, даже новичку. Вот недавно я нашел новый тренинг от Игоря Зуевича «Новые методы заработка на партнерских программах».

На этом все, дорогие читатели! До скорых встреч!

Игорь Зуевич разработал свою систему, которая позволяет зарабатывать на партнерских программах значительные суммы денег! Какие? Смотрите здесь.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться