Обновлено: четыре растения для борьбы со стрессом

Опубликовано: 29.9.2019
четыре растения для борьбы со стрессом

Стресс может вызвать физические изменения в организме, включая мышечное напряжение, испарину и учащение сердцебиения. Стресс может сопровождаться подавленностью, нервным напряжением и постоянным беспокойством. Вы даже можете почувствовать головную боль, головокружение, мышечные спазмы и крайнюю усталость. И это только первые симптомы стресса, которые со временем могут привести к серьёзным заболеваниям.

Благодаря своему позитивному влиянию на настроение он помогает побороть стресс и делает жизнь более солнечной, отмечает диетолог.

Растения, о которых говорильсь в этой статье, вы можете добавлять в еду или принимать в качестве пищевых добавок.

Однако существуют эффективные природные средства против стресса, которые доказали свою эффективность на протяжении многих веков.

«Если вы чувствуете стресс, но вам необходимо продолжать работать, родиола является идеальным средством, так как она не только упокоит вас, но и поможет вам бороться как с умственной, так и с физической усталостью, придав вам энергетический импульс».

«Это растение также является адаптогеном, поддерживающим организм во время стресса и придающим энергию во время упадка сил».

«Лучшие средства от стресса - это травы, в состав которых входят жизненно важные витамины и минералы, включая цинк, медь, витамина B и биотин», - говорит Хэй.

Такие травы улучшают мышление, сохраняя при этом чувство комфорта и поддерживая нервную систему.

Родиола особенно хороша для сохранения спокойствия и предотвращения усталости, являющейся признаком стресса, заявляет диетолог.

«Она отлично смягчает переутомление, подавленность и уныние».

Как выразился Рик Хей, страстоцвет (или пассифлора) подобен нежному травяному объятию для тех, кто чувствует себя измотанным.

«Если ваш мозг затуманился, то ‘цветок страсти’ прояснит его».

Как заявляет диетолог Рик Хей, базилик является замечательным средством от печали.

«Ашваганда является бесподобным средством для упокоения нервной системы», - заявляет Хей.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться