Обновление: советы финансового консультанта часть 1

Опубликовано: 7.10.2019
советы финансового консультанта часть 1

Размещаю серию материалов, посвященных финансовым консультантам. Ключевой вопрос – насколько можно доверять их советам и рекомендациям относительно личных (семейных) финансов и вложения денег?

При более пристальном внимании и сравнении советов разных финансовых консультантов проявляется следующая закономерность - «каждый кулик хвалит свое болото»:

No related posts.

Сегодня мне попалось на глаза видео финансового консультанта из Канады, который жизнерадостно утверждал, что все самые богатые люди мира держат по 20% своего состоянии в страховых продуктах.

Видя подобную сильную заинтересованность (граничащую с чрезмерной настойчивостью и навязчивостью), появляются сомнения в искренности и объективности данных ими рекомендаций.

Имя (обязательно)

P.S.

Они трудятся в банках и финансовых компаниях. Они бывают независимыми (работают как фрилансеры - без трудовой книжки). Они продают нам страховки и инвестиции. Они дают нам советы и делятся своими прогнозами о поведении (трендах) финансовых рынков.

Источник - международная консалтинговая компания Knight Frank ежегодно публикует The Wealth Report, отслеживающий тенденции в распределении благосостояния в мире (предпочтения самых состоятельных людей мира (UHNWI) в недвижимости и направлениях вложения средств, включая объекты роскоши и альтернативные инвестиции). Исследование отражает предпочтения более 23 000 мировых ультра-хайнетов, обладающих совокупным капиталом более $1,7 трлн.

И все было бы хорошо, если бы ни одно ЖИРНОЕ «НО»:

Записаться на мою индивидуальную консультацию по личным финансам и инвестициям – Вы можете ЗДЕСЬ (помогу Вам разобраться в этом запутанном вопросе).

В качестве опровержения его слов (и доказательства полной проф непригодности его рекомендаций) публикую исследование о структуре капитала ультра-хайнетов:

Продолжение (ЧАСТЬ 2) о финансовых консультантах читайте ЗДЕСЬ

Дальше он нес подобную «пургу» и про другие инструменты для инвестирования денег.

Более того, под процесс «оболванивания» (пардон – под процесс продажи) подбираются (притягиваются за уши) соответствующие факты.

Так называемые «финансовые консультанты» встречаются нам повсюду, буквально, на каждом шагу.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться