Обновление: баклажаны для похудения

Опубликовано: 19.3.2018
баклажаны для похудения

Баклажан — овощ, который можно приготовить самыми разными способами. Баклажаны очень вкусные, и их можно добавлять во многие блюда. Однако, вероятно, вы не в курсе, насколько хороши баклажаны для похудения. Дело в том, что в них содержится много воды и клетчатки, а калорий — очень мало. Баклажан — великолепный продукт, который стоит добавить в свой рацион.

Как мы уже сказали, баклажан богат элементами под названием сапонины, которые значительно снижают абсорбцию жиров. Специалисты по питанию рекомендуют употреблять баклажанную воду, или баклажанный сок — разница только в названии. Баклажанный сок проводит детоксикацию нашего организма, улучшая работу почек и действуя как мочегонное средство.

Баклажаны для похудения — это прекрасно, но запомните: баклажан нельзя употреблять в сыром виде, его нужно подвергнуть тепловой обработке. Этот овощ содержит токсичный для человеческого организма алкалоид под названием соланин. Если вы съедте сырой баклажан, у вас заболит желудок и голова. Покупая баклажаны в магазине или на рынке, выбирайте более твердые овощи.

И это важно знать:   4 натуральных способа очистить почки естественным путем

Баклажаны для похудения — как это действует?

Кроме того, баклажанные семечки богаты клетчаткой, которая способствует хорошей работе кишечника и помогает избежать запоров и раздражения ободочной кишки. Рекомендуется пить по стакану баклажанного сока в день вместе с основным приемом пищи: тогда организм не так активно будет усваивать жиры. Но не забывайте, что в любом случае для похудения нужно сидеть на диете с невысоким содержанием жиров и выполнять физические упражнения как минимум полчаса каждый день.

И еще:  Лимонный сок: польза и вред

Итак, баклажаны для похудения. Как же их использовать с этой целью?  Мы расскажем здесь о баклажанной воде — идеальном средстве для того, чтобы худеть неделя за неделей.

Сначала очистите баклажан от кожуры и порежьте его на кубики.Затем положите его в миску с холодной водой (пол-литра) и оставьте отмокать на пару часов. Можно оставить баклажан замачиваться на ночь, чтобы утром от был готов. После вымачивания поставьте баклажанную воду на огонь и дождитесь, пока вода вскипит. Пусть она кипит как минимум 15 минут.Тем временем добавьте в воду лимонный сок.

        Почитайте также:  Как правильно выбрать баклажаны?

     Почитайте:  Как победить целлюлит при помощи правильной диеты?

Чем так полезен баклажан

        Очень важная информация:   Как снизить холестерин в крови: простые и натуральные средства и способы

Затем сделайте огонь поменьше и оставьте воду настаиваться минут на 10.Потом, чтобы мякоть и вода хорошенько перемешались и сок стал однородным, вы можете воспользоваться миксером или блендером.Пить баклажанный сок надо за 15 минут до приема пищи. Лимон добавляется в этот сок для вкуса: сама по себе баклажанная вода очень горькая, а в комбинации с цитрусовым она становится более приятной.

Баклажанный сок — отличный союзник в борьбе с лишним весом, но он поможет тем, кто придерживается сбалансированной диеты.

Не забываем о диете:  Эффективная диета для тех, кто хочет иметь подтянутый живот

Если вы будете пить баклажанный сок каждый день, вы снизите уровень холестерина в крови. Наконец, баклажан помогает сократить абсорбацию жиров, но для того, чтобы быстро сбросить вес, нужно не только пить этот сок, но и соблюдать низкокалорийную диету, и заниматься спортом.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться