Обновление: оформление документов, адреса уфмс и мфц

Опубликовано: 7.10.2017
где получить загранпаспорт в севастополе в 2019 году: оформление документов, адреса уфмс и мфц

Возможность получить заграничные паспорта появилась у жителей Севастополя в сентябре 2015 года. Но тогда оформление было делом сложным. Сегодня по адресу проспект Генерала Острякова, 15 осуществляется оформление загранпаспорта.

Также на сайте можно узнать о том, как подать заявление на возврат госпошлины за загранпаспорт.

Подросток в возрасте 14–18 лет должен приложить свидетельство о рождении и старый загранпаспорт.

Запрашивать можно несколько услуг. При этом необходимо выдерживать временные интервалы. На один такой интервал может записаться только один человек.

Для получения нового загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия, нужно представить следующие документы:

Очень часто жители Севастополя, подавшие заявление на территории Украины, получали загранпаспорта раньше своих соотечественников, действующих через российские ОГИРФЛ.

Человек, подавший документы посредством сайта госуслуг и имеющий севастопольскую прописку, может получить готовый загранпаспорт через 35 рабочих дней.

У человека, просрочившего дату подачи документов, есть три выхода. Он может подать новую электронную заявку, записаться в электронную очередь или дождаться повторного приглашения. Обычно второй раз приглашение присылается по истечении двухнедельного срока.

Согласно статистическим данным, обладателями новых загранпаспортов стали уже более 1000 севастопольцев. Вместе с тем около 10 тысяч горожан еще не получили общегражданские паспорта.

Если ни один из представленных документов не вызовет нареканий, человеку будет выдан специальный талон. В нем указывается время и дата подачи документов. После этого начинается процесс оформления.

В 2019 году у севастопольцев появилась возможность записаться на прием к специалистам УФМС в режиме online. Сделать это можно, зайдя на сайт гувм.мвд.рф. Запись на прием осуществляется соответственно графику нужного отдела УФМС.

Жители Севастополя могут подать документы в следующие отделения ОГИФРЛ:

При заполнении квитанции нужно быть крайне осторожным и внимательным. В начале июня 2016 года были внесены изменения в реквизиты для оплаты государственной пошлины. До сих пор многие севастопольцы, оплатившие пошлину по старым реквизитам, пытаются вернуть свои деньги.

Ставить подпись в новом паспорте нужно только гелевой ручкой черного цвета. Обычно ее дают в отделе выдачи паспортов. Тем не менее желательно иметь ее при себе.

В этом случае нужно попробовать подать заявку с другого браузера. Если это не помогло, необходимо подождать 20–40 минут или перезагрузить компьютер.

Для оформления детского загранпаспорта лицу, не достигшему 14-летнего возраста, к основному пакету документов нужно приложить свидетельство о рождении. А также необходимо представить вкладыш, подтверждающий российское гражданство.

Стоимость оформления загранпаспорта для взрослого человека сегодня составляет 5 тыс. р. Стоимость пошлины для несовершеннолетнего лица, не достигшего 14 лет, составляет 2,5 тыс. р.

Специалист, принявший документы, обязан предупредить о том, что получить загранпаспорт нужно в течение 90 суток с момента подачи заявления. Если этого не сделать, паспорт отправляется на повторную проверку.

Сегодня на территории Севастополя и Крыма можно оформить только биометрический документ. За получением загранпаспорта старого образца необходимо обратиться в отделение УФМС на материковой части России или в украинский ОВИР.

Некоторые жители города, подавшие электронное заявление, сталкиваются с ситуацией, когда их никак не информируют относительно даты возможной подачи документов. Нужную информацию севастопольцам приходится получать самостоятельно, в личном кабинете на сайте госуслуг. На этом фоне у многих россиян возникают проблемы.

Граждане, зарегистрированные на территории Севастополя и подавшие документы в порядке живой очереди, могут получить готовый загранпаспорт в течение 30 рабочих дней. Россияне, имеющие временную прописку в этом городе, нередко вынуждены ждать до четырех месяцев. В более сложных случаях ожидание растягивается до полугода.

Для того чтобы записаться на прием в режиме online, нужно согласиться с тем, что введенные личные данные будут переданы на сервер российского ГУВМ МВД. После этого можно приступать к заполнению заявки. Некоторых граждан система «не пускает», утверждая, что их «запросы похожи на автоматические».

Для того чтобы оформить заграничный паспорт, севастопольцы должны самостоятельно заполнить анкету-заявление, подготовить пакет необходимых документов и подойти в свое отделение УФМС. При заполнении заявления необходимо быть крайне внимательным и не допускать ошибок.

Кроме того, у жителей города есть возможность получить загранпаспорт на территории Украины. Для этого севастопольцам необходимо обратиться в ОВИР г. Херсона. А также можно подать соответствующее заявление в эту организацию в Киеве.

Точной информации относительно срока возврата этих средств пока нет.

Оформление квитанции также может происходить в режиме online. Для этого человек должен ввести следующие данные:

Если на руках у россиянина имеется действующий украинский загранпаспорт, оформленный до референдума (18.03.2014), то получить новый на территории полуострова можно без оплаты госпошлины. Для этого жители Севастополя должны обратиться по адресу проспект Генерала Острякова, 15.

Подавать электронную заявку разрешается только на одного человека.

После этого нужно ввести код с картинки и нажать на кнопку «Оформить».

Если человеку на e-mail приходит месседж о том, что запись создана, необходимости в получении талона электронной очереди не возникает.

Если у человека нет возможности заполнить квитанцию в режиме онлайн, ему нужно обратиться с соответствующей просьбой в отделение банка.

Севастопольцы, ставшие обладателями загранпаспорта, свидетельствуют о гигантских очередях во всех отделениях. Есть информация о том, что человек, желающий подать документы на оформление, должен занять очередь в два-три часа ночи. В этом случае у него есть возможность попасть в число первых десяти человек и отдать свои документы сотруднику УФМС.

Учитывая огромные очереди, начало приема может быть немного сдвинуто. При этом человек будет обслужен на протяжении 30 минут. Он имеет право на приоритетное обслуживание в случае представления доказательств того, что заявление было подано в режиме online.

Смотрите видео: Как получить загранпаспорт РФ.

Также будет полезно видео о том, как оформить загранпаспорт через портал госуслуг.

Если срок прописки не достигает полугода, то необходимо приложить к пакету документов форму-16. Она выдается в ЖЭКе.

Прием граждан, зарегистрировавшимся на сайте госуслуг и подавшим заявление в электронной форме, также осуществляется в будние дни.

Консультацию специалиста можно получить в будние дни, с 16:00 до 17:00. За помощью лучше всего обращаться с понедельника по четверг.

Смотрите видео: Способы подачи документов на загранпаспорт.

Если заявитель опаздывает на 15 минут и более, он теряет право на обслуживание вне очереди.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться