Новое: фишки дня

Опубликовано: 11.2.2019
фишки дня

— С ней моя машина…

Крася. У слова «радуга» множество синонимов, но чтобы «крася»! И тем не менее, в некоторых украинских диалектах именно это слово и фигурирует. «Он яка крася над річкою піднялась!» — и ведь правда, поднялась и окрасила небо. Всеми цветами радуги).

Святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского. Святой был родом из Фригии, в 12 лет отправился в Константинополь на учебу. Но даже будучи успешным студентом, понял, что образование светское для него не так важно, как учение Божественное и решил посвятить себя иноческой жизни. Он удалился в один из монастырей Амасии и вел там строгую жизнь в подвигах постничества и непрестанных молитв. Со временем стал архимандритом всех амасийских монастырей, а в 552 году был возведен на патриарший престол. Уже через год участвовал в пятом Вселенском Соборе, на котором осудили ереси, и лично архиепископ Евтихий смело изобличал ересь автортодокетов. Но ее последователем являлся сам император Юстиниан, и он обрушил гнев на святителя. По его приказу Евтихия схватили прямо в храме, сорвали с него патриаршее облачение и отправили в ссылку в Амасийский монастырь. Святитель кротко переносил изгнание, пребывал в монастыре в посте и молитве и совершил много чудес и исцелений, также у него обнаружился дар пророчества (предсказал имена двух императоров после Юстиниана). Вернулся на кафедру спустя 12 лет ссылки, но вскоре (в 582 году) мирно умер.

[email protected]

Близнецы

Согласно народным приметам, если сегодня с утра туман, то до конца месяца дождей ждать бесполезно. Проследите, не вернулись ли перелетные дикие утки в ваши края: если они селятся очень близко к прудам и озерам, то засушливым будет и все лето.

Поста нет.

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

— А что с ней?

— Ой, как я переживаю за свою жену!

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться