Новое на сайте: 5 советов, которые помогут защититься от мозолей

Опубликовано: 23.5.2018
5 советов, которые помогут защититься от мозолей

Кому из нас не нравится выбирать и покупать новую обувь? С другой стороны, она приносит нам проблемы. К несчастью, именно новые туфли чаще всего натирают ноги. Можно ли защититься от мозолей и забыть от боли? Конечно!

Наконец, всегда можно обратиться в ремонт обуви, где специалисты смогут расширить для тебя новые туфли. С другой стороны, мастер сможет установить специальную подкладку в то место, где трёт обувь.

Этот совет непростой и довольно противоречивый. Иными словами, есть люди, которые ставят под сомнение его пользу. С другой стороны, есть и те, кто считает этот метод эффективным. В чем же он заключается? Итак, первым делом необходимо положить в обувь пакет с водой. Конечно же, ты должна быть уверена в том, что пакет герметично закрыт. Вода не должна намочить туфли.

3. Детский тальк

Читайте также: Обувь, которую не стоит носить

Еще на эту тему: Боль и дискомфорт? 12 гениальных способов, которые сделают обувь удобной!

Разумеется, обувь всегда должна быть по размеру. Имей в виду, что между большим пальцем и кончиком обуви должен оставаться хотя бы сантиметр свободного пространства.

Что же именно следует делать для того, чтобы защититься от мозолей? Сегодня мы расскажем тебе о рекомендациях, благодаря которым новая обувь перестанет натирать ноги. Попробуй на практике эти советы и выбери тот из них, который тебе понравился больше всего. Новые туфли не должны лежать в коробке, они должны приносить радость!

С другой стороны, необходимо останавливать выбор на качественной обуви. Такая обувь лучше сделана и поэтому меньше вредит ногам. Ещё лучше, чтобы обувь имела мягкую стельку, которая равномерно распределяет нагрузку по длине и ширине стопы.

Сейчас мы объясним тебе, как действует эта рекомендация. Надень новую обувь на самые толстые носки. Подержи фен у тех мест, в которых больше всего жмет. Горячий воздух сможет размягчить и растянуть обувь. При необходимости повтори указанную процедуру несколько раз.

Подробнее об этом: Мозоли и натоптыши? Эти 4 домашние процедуры помогут вам от них избавиться!

Наконец, можешь попробовать и эту рекомендацию. Она состоит в том, чтобы постепенно разнашивать обувь. Например, можешь надевать новую пару на 1-2 часа дома или на работе. В последнем случае тебе понадобится иметь вторую пару. Со временем обувь подстроится под форму твоей ноги. Туфли станут удобными, а ты защитишь свои ноги от мозолей.

Рекомендуем прочитать: Мозоли: 7 хитростей, чтобы обувь не натирала

Просто, правда? Но именно простые советы часто приносят хороший результат. Как известно, наиболее уязвимым местом для новых туфель является пятка. Поэтому мы рекомендуем тебе наклеить на неё кусочек пластыря перед тем, как надевать новую пару. Этот совет действует.

Как правило, новая обувь жмёт и натирает ноги из-за своей твердости. А значит, со временем туфли разнашиваются и становятся более свободными. Постепенно их форма адаптируется к строению ноги. Тем не менее, меры предосторожности никогда не бывают лишними.

Наконец, следует помнить и об этом важном аспекте. Если ты не уверена в качестве обуви и заметила, что тебе в ней больно, откажись от покупки. Поверь, ты сможешь найти лучшую пару. Всегда лучше потратить время на поиск хорошей обуви, чем терпеть боли и неудобства. Красота вовсе не обязательно должна требовать жертв.

Как известно, довольно часто случается, что человек покупает новую обувь, но продолжает носить старую. Почему? Причина в том, что новая пара натирает, жмёт, вызывает боль и мозоли.

Итак, перед тобой еще один простой способ сделать так, чтобы новые туфли не натирали. И он работает! Насыпь детский тальк в те места обуви, которые больше всего натирают. С одной стороны, он позволит уменьшить трение. С другой стороны, тальк поможет тебе защититься от мозолей. Помимо этого с этой целью можешь использовать сухой дезодорант.

Конечно же, это несправедливо. Более того, покупка должна приноситься радость. А значит, нужно знать, как защититься от мозолей и других неудобств. В результате ты не станешь ломать себе голову над тем, что надеть на работу или на праздник. И в любой ситуации будешь выглядеть красивой и элегантной.

Итак, если ты хочешь, чтобы новые туфли приносили тебе одни лишь положительные эмоции, обрати внимание на эти советы.

После этого убери обувь в морозильную камеру на всю ночь. В результате вода заполнит весь объём обуви. Как известно, вода расширяется, превращаясь в лёд. А значит, вместе с этим слегка расширится и твоя обувь. Можешь повторить этот процесс несколько раз до тех пор, пока обувь не станет удобной.

5 советов, которые помогут защититься от мозолей

С одной стороны, рекомендуется выбирать большой широкий пластырь. Он должен покрывать всю зону контакта с твёрдой поверхностью обуви. Дело в том, что узкий пластырь может соскочить или вовсе потеряться. Разумеется, в этом случае он не принесёт никакого эффекта.

В обувных и ортопедических магазинах можно приобрести специальные силиконовые подкладки. Их устанавливают в область пяток. Благодаря им удаётся сократить трение, а вместе с этим и защититься от мозолей.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться