Новинка: домашнее мелирование волос с шапочкой и фольгой

Опубликовано: 25.6.2019
домашнее мелирование волос с шапочкой и фольгой

Мелирование- это процедура, которую проводят для того, чтобы осветлить отдельные пряди волос. Чаще всего это именно осветление, хотя в некоторых методиках, например американской, могут присутствовать цвета, но все равно- это мелирование волос.

Очень эффективный и удобный метод, он превосходно подходит для мелирования длинных волос. Фольга нужна для того, чтобы другие пряди не окрашивались, так же в ней быстрее идет процесс окрашивания. Для процедуры вам понадобятся полоски из фольги шириной 7-10 см. и в два раза длиннее ваших волос, кисточка для окрашивания, пластиковая расческа  с заостренной ножкой, окислитель и пластиковая миска. Внимательно подбирайте окислитель, для темных волос нужен 12% окислитель, для светлых- 6-8%, а если тонкие и ломкие, то лучше самый слабый- 3%.

Классический и самый удобный способ мелирования у себя дома, его еще называют мелирование “перьями”. Длина локонов этим методом не должна превышать 15 см. Вам понадобится специальный набор, состоящий из резиновой шапочки, с маленькими дырочками, крючок для продевания прядей волос и перчатки. Купить такой комплект можно в любом спец. магазине. Но если такой возможности нет, то можно воспользоваться обычным полиэтиленовым пакетом, вместо шапочки, проделать в нем дырочки в шахматном или ином порядке, а остальные предметы найдутся в быту у любого человека.

После данной процедуры ваши локоны могут потерять силу и блеск. Но это нужно исправить нанесением специальных косметических средств для мелированных волос, это всевозможные шампуни и лечебные маски. Они придадут вашей шевелюре силу и объем. Большим плюсом мелировки является то, что повторно осветленные пряди не нужно окрашивать, а всего лишь нужно осветлить корни по мере их отрастания. За 5 минут до смывки состава распределите его по всей пряди до самых кончиков волос, для того, чтобы получился более равномерный цвет, без  резкого перехода.

Это достаточно сложная процедура, поэтому рекомендуется проводить ее в салонах, с помощью профессионала. Но если он научился мелировке, то и вы сможете сделать его у себя дома, тем более данное мероприятие обойдется вам в несколько раз дешевле и в магазинах вы можете купить уже готовые наборы. Они встречаются двух типов- с шапочкой (идеально подойдет для коротких волос) и с фольгой (лучший вариант для длинный локонов).

По истечении времени снимите фольгу, тщательно вымойте волосы теплой водой с шампунем и нанесите питательную или увлажняющую маску.

Перед тем как приступить к мелировке убедитесь, что ваши локоны не покрашены хной или стойкими химическими красками, так как в результате тон может быть совершенно неожиданным.

Время окрашивания зависит от цвета ваших волос и от результата, который вы хотите получить. Например для того, чтобы осветлить темные локоны, потребуется около 40 минут, а для светлых, хватит и 10-15 минут.

Не стоит проводить эту процедуру если вы недавно красили волосы стойкой химической краской или хной, или сделали химическую завивку. Откажитесь от мелирования в случае, если волосы в плохом состоянии, потому что процедура только подчеркнет недостатки. Лучше подлечите их бальзамами, масками или кондиционерами, а затем проведите процедуру.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться