Новинка: научитесь с ним бороться

Опубликовано: 15.3.2019
периферический и висцеральный жир: научитесь с ним бороться

Вы наверняка уже слышали об опасностях, которые представляет висцеральный жир для нашего здоровья. И хотя мы, женщины, больше предрасположены к так называемому жиру «периферическому», оба они совсем не нужны нашему телу, поэтому так важно бороться с их отложениями и делать это желательно на регулярной основе.

Сделайте шаг навстречу своему здоровью!

Но есть и другие факторы, которые следует иметь в виду: наследственная предрасположенность, менопауза, некорректное питание, все то, из-за чего мы теряем не лишний вес, а собственное здоровье.

Если же вы поднимите руку выше, чтобы ущипнуть себя за живот, и у вас получится «складка», то, скорее всего, этот неполезный для здоровья жир имеется и у вас. Он скапливается в области желудка, кишечника и печени и может привести к развитию серьезных заболеваний в будущем.

Висцеральный жир не пассивен. То есть он не просто обволакивает наш желудок, печень и другие органы. Напротив, он очень активен в плане взаимодействия с кровотоком: насыщает нашу кровь вредными токсическими веществами.Висцеральный жир вызывает воспалительные процессы, атеросклероз, проблемы с пищеварением и толстой кишкой, диабет и даже онкологические заболевания.Еще один интересный факт, о котором многие даже и не подозревают: висцеральный жир влияет на наше настроение! Знаете, каким образом? Вызывает усталость, недомогание, перепады настроения, беспокойство, различные виды депрессии, другими словами все то, что связано с выработкой гормона кортизола.Последовательный выброс в кровь токсических веществ приводит к состоянию, известному под названием «метаболический синдром» или резистентности к инсулину. Если вы при этом страдаете от повышенного артериального давления, то ситуация усугубляется, и это важно учитывать.Как узнать, есть у меня висцеральный жир или нет?

Врачи утверждают, что мужчины более предрасположены к так называемому «висцеральному» жиру. Он считается наиболее опасным, так как в долгосрочной перспективе может стать причиной инфаркта и других проблем с сердцем. В этом случае риск подобных заболеваний действительно сильно возрастает.

У каждого человека, в большей или меньшей степени, есть определенное количество жира в организме. Если вы ущипнете себя, например, за бедро, то почувствуете этот самый подкожный жир (он есть у большинства женщин).

Итак, чаще всего жир в области живота с возрастом появляется именно у мужчин, такова статистика. Но и женщины страдают от жировых отложений, только у нас он имеет тенденцию распространяться на бедра, ягодицы и ноги.

Чтобы оценить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, нужно элементарно измерить объем своей талии: он ни в коем случае не должен превышать половины нашего роста. 

Сейчас кажется, что это очевидный вопрос, которым должны задаваться все без исключения. Однако многие люди спокойно живут с жировыми отложениями в области живота, не следят за собой и уж тем более не обращаются к врачам, а ведь во многих случаях это может спасти им жизнь.

Висцеральный жир, самый опасный для нашего здоровья

Поэтому никогда не пренебрегайте регулярными обследованиями у врача и измерением уровня холестерина в крови!

Как бороться с висцеральным и периферическим жиром?

Всегда имейте в виду следующее:

Но из-за чего же он появляется? Почему эта проблема стала такой распространенной? Ответ: неправильное питание и малоподвижный образ жизни — вот два главных врага нашей фигуры и хорошего самочувствия.

Сегодня мы предлагаем вам разобраться в этом вопросе более подробно. Читайте далее.

Врачи, со своей стороны, предупреждают нас о следующем:

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться