Новая рубрика: отдых в крыму курорты крыма

Опубликовано: 9.9.2017
отдых в крыму курорты крыма

Крым — это уникальный полуостров, который омывается почти со всех сторон водами Черного и Азовского морей.

Крым условно можно разделить на Восточный Крым, Западный Крым, Центральный Крым и Южный Берег Крыма (ЮБК). По статистическим данным Министерства курортов и туризма Республики Крым в 2017 году Крым посетило 5395,1 тыс. туристов. Предпочтение отдыхающие в 2017 году отдали следующим регионам Крыма: 45,3% — Южный берег Крыма;21,3% — Западное побережье Крыма;18,6% — Восточное побережье Крыма;14,8% — Центральный Крым (г. Симферополь, Бахчисарайский и Симферопольский районы).

Отдых в Ялте, Достопримечательности.Крым Алупка Воронцовский дворец.Алушта достопримечательности.Гурзуф отдых в Крыму.Крым отдых в поселке Ливадия, Ливадийский Дворец. Отдых в Крыму Массандра — Массандровский дворец.Отдых в Крыму курорт Симеиз. Крым отдых в поселке Форос.Курорт Новый свет – отдых в Крыму. Отдых в Судаке Крым, Генуэзская крепость.Курорт Коктебель Крым.Курорт Феодосия – отдых на Черном море в Крыму.Керчь достопримечательности. Крым Севастополь — отдых, достопримечательности. Крым Евпатория — отдых, достопримечательности.

Курорты Крыма завораживают парками-миниатюр в Евпатории, Бахчисарае и Алуште. Курорты Крыма одарят туристов экскурсиями на легендарный Массандровский винзавод, продукцией заводов марочных вин «Инкерман» и «Коктебель». Курорты Крыма позовут взрослых и детей в аквапарки и на представления морских животных в Алуште, Партените, Ялте. Курорт Крыма Севастополь открывает двери сразу двух дельфинариев в Артбухте и Казачьей бухте. Курорты Крыма дополняют летний отдых лучшими зоопарками в Севастополе (2012 год), Ялтинским зоопарком «Сказка» и гуляющими на воле тиграми ландшафтного зоопарка «Тайган». Курорты Крыма привлекают отдыхающих огромными парками с красивыми дворцами: Массандровский, Харакский, Ливадийский, Воронцовский, Юсуповский. «Парк Айвазовского» в Партените, Гурзуфский, Форосский, «Кипарисный» на территории детского лагеря «Артек» — любимые природные достопримечательности туристов на курортах Крыма.

Отдых в Крыму — это прогретое Черное море, пляжи на любой вкус, близкий к субтропикам средиземноморский климат, Крымские горы. Отдых в Крыму — это прекрасные дворцы, рукотворные и природные парки, Никитский ботанический сад. Климат Ялты подобен климату Марселя и Ниццы на Французской Ривьере. Отдых в Крыму — это оздоровление и лечение в прекрасных санаториях, на грязевых и бальнеологических курортах Крыма.

Отдых в Крыму многогранен и дает каждому туристу свободу выбора:

Туристы из России, прибывающие на отдых в Крым не воздушным транспортом, а через российский Краснодарский край, сначала попадают в Восточный Крым.Восточный Крым — это курорты Керчь, Феодосия, Коктебель, Судак, Новый Свет.

Статьи по теме отдых в Крыму, достопримечательности и курорты Крыма на Черном море:

Отпуск в Крыму – это путешествие за новыми впечатлениями, за ароматами цветущих садов и магнолий, за яркими красками моря и величием гор, за шелестом прибрежных волн о гальку, в общем, за счастьем! А оно находится на Южном Берегу Крыма и называется «Большая Ялта»: маленькие курортные поселки плавно и незаметно переходят друг в друга. У каждого их них своя судьба и своя история. А за окнами плещется море и кипит курортная жизнь!

Отдых в Крыму — это отдых в приморских городах и лучших курортных поселках Южного Побережья Крыма: Ялта, Алупка, Алушта, Гурзуф, Ливадия, Мисхор, Симеиз, Форос.

Очертания Крыма своеобразны: неправильной формы четырехугольник с широким выступом в Черное море Тарханкутского полуострова на западе и более узким удлиненным выступом Керченского полуострова на востоке. Крым еще называют островом, ведь посреди голубого овала Черного моря только узкий Перекопский перешеек соединяет его с материком.

Курорты Крыма кроме солнца лета, пляжей Черного и Азовского морей, покажут путешественникам экологические маршруты «Большой каньон Крыма» и «Никитская расселина» с причудливыми скалами-исполинами, водопады и ущелья Крымских гор. Курорты Крыма — это актерская работа Матушки — природы, которая не может не понравиться! Танец лета добавляет ритмику и динамику в Вашу отпускную жизнь.

Крым — удивительное красивое место с живописной природой: бесконечные степи, горные вершины, скалистые утесы, пещеры, золотые песчаные пляжи, чистый воздух, можжевеловые рощи, леса – все это создает неповторимые пейзажи Крыма и атмосферу незабываемого отдыха. Кроме уникальной природы, Крым богат памятниками истории и искусства, не посетить которые просто невозможно. Вы откроете для себя: величие античных городов Херсонеса и Пантикопея, пещерные города Мангуп-Кале, Эски-Кермен, Чуфут-Кале, скальные храмы и монастыри, тайны скифских курганов и таврских могильников.

Отдых в Крыму — это чудесное и душистое июльское утро, склонившиеся под тяжестью плодов яблоневые деревья, стройные ряды благодатной виноградной лозы, морской загар и окрашенная перламутровыми переливами в лучах заходящего солнца даль Черного моря.

Особенность курортов Крыма: климат здесь не такой влажный как в Сочи, поэтому в Крыму легко дышится всегда. Жаркий температурный режим лета на курортах Крыма сменяется «Бархатным сезоном». В горах Крыма зарождаются сухие теплые ветры — фены. Даже зимой они повышают температуру воздуха до +20 С. Эти факторы делают курорты Крыма лучшими климатическими центрами России. Горная 85 километровая троллейбусная линия «Симферополь-Ялта-Алушта» добавляет удобства, обзорности и скорости образу курортов Южного Берега Крыма. Посмотрите стоимость проживания на курортах Южного Берега Крыма из более чем 2 200 вариантов.

Отдых в Крыму подарит Вам радость находить свои любимые уголки, осваивать новые курорты Крыма, познавать и исследовать его территорию с непохожими друг на друга ландшафтами, а значит возвращаться в Крым снова и снова!

Отдых в Крыму — это лучшие песчаные пляжи западного Черноморского региона, пляжи из мелкой гальки южного побережья Крыма, пляжи с крупным золотистым песком Феодосийского залива. Отдых в Крыму — это безмятежная вольность и приятное безделье на пляжах.

Отдых в Крыму начинается с Симферополя для людей которые выбирают авиаперелет. Симферополь — важнейший транспортный центр полуострова Крым. Здесь расположен аэропорт, железнодорожный узел и автовокзал. До 2019 года, пока не введен в эксплуатацию соединяющий материковую часть России с Крымом новый строящийся железнодорожный и автомобильный мост, россиянам на отдых в Крыму открывает путь паромная переправа «Кавказ-Крым» у Керченского полуострова. Автобусное сообщение в Крыму — в приоритете.

Отдых на Черном море в Крыму – это замечательная недорогая возможность насладиться теплым ласковым морем, солнцем, поправить свое здоровье в санаториях и получить массу удовольствия от посещения достопримечательностей Крыма.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться