Новая рубрика: убит полицейский

Опубликовано: 1.7.2019
чп в одной из московских школ: убит полицейский

Охранник успел нажать «тревожную кнопку», к школе прибыли полицейские. Преступник открыл стрельбу из окна. Пострадали двое полицейских, один из которых погиб. Предполагается, что преступник является отцом одного из учеников. Никаких требований он пока не выдвигал.

Вооруженный мужчина ворвался в школу в районе Отрадное днем 3 февраля. Он под угрозой оружия (его вид не уточняется) заставил охранника провести его в кабинет биологии, где проходил урок у десятого класса.

Очевидец событий сообщил, что из школы вывели детей и повели в сторону муниципалитета. Здание оцепили сотрудники полиции, к школе прибыли пять машин скорой помощи, вертолет МЧС, спасатели с бронещитом, используемым для защиты от взрывов, а также машина Следственного комитета. В МВД заявили, что на место выехал глава ведомства Владимир Колокольцев.

Журналистам стало известно имя полицейского, убитого сегодня при попытке освобождения заложников в московской школе номер 263.

От огнестрельных ранений, полученных возле школы, скончался старший сержант Сергей Бусюев. О состоянии второго раненого полицейского пока не сообщается. По некоторым данным, ранен еще один человек. Стало известно, что это учитель. В заложники попали 22-24 ученика десятого класса (всего в классе учится 26 человек).

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться