Новая рубрика: клиники и ассистансы

Опубликовано: 11.6.2018
страховка на шри-ланку: клиники и ассистансы

Если вы решили арендовать байк на Шри-Ланке, будьте предельно осторожны и покупайте страховку с опцией «вождение скутера». На дорогах хаос, асфальт плохой, а ночью часто нет фонарей. На дорогу могут выбежать люди, а иногда и коровы. На Шри-Ланке никто не останавливается на пешеходных переходах, вас в крайнем случае объедут.

Чем дальше от Коломбо, тем меньше клиник и врачей. Неотложная помощь есть не везде. Поэтому к расходам на лечение нужно прибавлять транспортировку. И здесь проще один раз заплатить за страховку, чем оплачивать все медицинские расходы на месте.

В критической ситуации страховой агент вызовет врача, но не лишним будет уточнить, кто будет покрывать транспортные расходы врача.

В районе Коломбо есть шесть крупных больниц, в том числе три с экстренной травматологией – Asiri Hospital, Apollo Hospital и General Hospital. Но врачи даже здесь не берутся за серьёзные заболевания и травмы. Поэтому некоторых больных перевозят в ближайшие страны, где есть надлежащие медицинские учреждения, обычно это Таиланд или Сингапур.

В каждой компании свои особенности в порядке действий при обращении за помощью. Эти нюансы стоит выяснить до поездки, что облегчит дальнейшее общение со страховыми агентами.

Если случился страховой случай, нужно не впадать в панику, обязательно сохранять все чеки. Только при их предъявлении вы сможете получить компенсацию. Каждый приём и визит в клинику должен быть согласован. У некоторых ассистансов есть ограничение — например, не более 2 амбулаторных приемов за все время.

Сейчас на рынке страховых услуг работает много компаний с низкими ценами. На дешевые медицинские страховки на Шри-Ланку большой спрос среди туристов, особенно тех, кто ориентирован на бюджетный отдых. Но причина у низкой цены, конечно, есть – можно столкнуться с тем, что будут покрываться не все страховые случаи, а лишь минимальный перечень основных рисков.

Медицинская страховка на Шри-Ланку Tripinsurance оформляется через онлайн сервис Tripinsurance, где за несколько минут можно ввести данные и оплатить, не выходя из дома и без очередей. Главное, записать номер полиса, который необходимо будет сказать оператору при возникновении страхового случая.

Одной из лучших страховок по соотношении цена-качество является Tripinsurance. Это крупная компания с хорошими отзывами и договорами с клиниками. Раньше у них был ассистанс Mondial Assistance (Франция), сейчас у них собственный ассистанс Tripinsurance. Страховка на Шри-Ланку Tripinsurance отличаются качеством, быстрым реагированием на звонок, хорошими больницами.

Лучшая страховка на Шри-Ланку 2019 — это полис, который действительно работает и покрывает опции «активный отдых» и «вождение мотобайка».

На Шри-Ланке нет каких-то опасных эпидемий или карантина. Но в нескольких регионах Шри-Ланки были случаи заражения малярией и лихорадкой Денге. Также на Шри-Ланке нельзя пить водопроводную воду ни в какой виде, ни сырую, ни кипяченую. Покупайте воду в бутылках, даже для чистки зубов.

Проанализировав отзывы туристов и статистику на форумах и сайтах, можно выделить страховые компании в комплексе с ассистансом с минимальным количеством негативных отзывов. Найти страховые компании со 100% положительными отзывами не реально, всегда кому-то что-то не нравится. В число хороших компаний попали проверенные участники рынка страховых услуг:

Еще один из нюансов – кто оплачивает звонок в страховую. Часто мы ездим на отдых со своей сим-картой, и если с неё звонить на Шри-Ланке, это будет стоить дорого. В качестве альтернативы можно пользоваться мессенджерами WhatsApp, Viber, но не у всех ассистансов есть онлайн-поддержка.

Есть универсальные требования, к которым прибегает большинство компаний. Самое первое, что стоит сделать, как только потребуется помощь – связаться с оператором компании-ассистанса, указанным в страховке и четко описать, что именно произошло. Обязательно указать свои личные данные – имя, номер полиса, свое местонахождение, дать максимально точные контактные данные.

В каком случае вам будет отказано в оплате медицинских услуг:

В полис Tripinsurance включено много дополнительных опций, которые в остальных компаниях оплачиваются отдельно. По стоимости страховка на Шри-Ланку выходит дороже, но полностью оправдывает свои деньги. В частности, есть отдельный тариф «Million» с существенной страховой суммой – 1 миллион евро. Для многих будет удобной дополнительная возможность взять страховку с услугой «Отмена поездки».

Медицинская страховка на Шри-Ланку лучше всего без франшизы. С франшизой вам придётся оплачивать фиксированную сумму при первом визите в клинику, а страховка будет покрывать дальнейшие расходы. Если обращений в клинику несколько (например, если болит нога и если болит голова), то франшизу нужно платить каждый раз.

Если собираетесь заниматься активностями, выбирайте медицинскую страховку на Шри-Ланку с опцией «активный отдых». Чем здесь чаще всего занимаются:

Больше всего хороших клиник на Шри-Ланке в Коломбо. Здесь лучше всего качество услуг и самые опытные врачи. На Шри-Ланке не продаются многие лекарства, в аптеках только медикаменты для первой помощи. Какие-то специальные лекарства нужно везти с собой.

И главное – медицинская страховка на Шри-Ланку должна быть при себе на протяжении всего путешествия. Это позволит оперативно ей воспользоваться, как только возникнет необходимость.

После звонка ассистанс просит подождать, и присылает название ближайшей клиники в смс, либо перезванивает. Этот процесс занимает от 15 минут до суток. В этом и разница в ассистансах, основные критерии — кто быстрее реагирует на обращение, кто направляет в новые клиники, кто работает без франшизы.

Чтобы выбрать полис для путешествия, достаточно провести сравнение опций. Как правило, туристическая страховка на Шри-Ланку с небольшой стоимостью не будет покрывать большинства стандартных опций.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться