Любопытно: где они находятся и как добраться сезон 2019

Опубликовано: 29.4.2019
фото диких пляжей рядом с анапой: где они находятся и как добраться сезон 2019

Длина побережья около 80 км, а без учёта пригорода — 15-17 км. Как и положено диким пляжам, они не имеют развитой инфраструктуры. Почти каждый из них прячется в глубине какой-нибудь крохотной бухточки.

В окрестностях Анапы можно найти большое количество укромных мест с песочными пляжами. Лучше всего узнать о месте расположения диких пляжей у местных жителей. Не все песочные пляжи безопасны для отдыха. В районе Анапы есть зыбучие пески, которые таят в себе смертельную опасность для человека.

Морское дно заставляет купальщиков нервничать при заходе в воду и выходе из неё. Оно очень каменистое.

Контроль за состоянием воды на побережье осуществляется в районе диких пляжей реже, чем в местах публичного отдыха.

Вы можете увидеть дикие пляжи Анапы в этом видео:

В самих поселках достаточно много благоустроенных для отдыха мест. Выбирать место для купания на диком пляже можно гуляя вдоль берега.

Самый большой песочный дикий пляж начинается на краю Витязево и идёт в сторону станицы Благовещенской. Расстояние от Анапы до посёлка Витязево 11 км. Добраться до него можно не только на маршрутном такси, но и на автобусе и катере. Протяженность диких пляжей в этом районе составляет почти 8 км.

Спуск к берегу в этих местах очень сложный. Протяженность дикого пляжа около 1 км. Людей на нём бывает очень мало. Вход в море усыпан камнями различного размера. Все радости цивилизации в виде кафе или водных аттракционов можно найти в 5-10 минутах ходьбы от дикого пляжа вдоль моря в сторону города.

Содержание: Где находятся дикие пляжи в Анапе? Малая бухта Высокий берег Сукко Малолюдные уголки рядом с городом — фото Джемете Витязево и Благовещенская Советы туристам

Этот район Анапы лежит у начала предгорья Северного Кавказа. Береговая линия в этом месте курорта отличается от других участков своими глинистыми обрывами.

Самый известный городской дикий пляж курорта. Расположен он в центральной части Анапы и совсем не оборудован.

Кроме пляжного отдыха в Анапе есть еще масса развлечений. Например, можно осмотреть местные достопримечательности, о которых вы узнаете здесь.

Заросшие водорослями глыбы достаточно большого размера и очень скользкие. На них легко можно поскользнуться и травмироваться. Это является одной из основных причин того, что местные власти не спешат облагородить и приспособить это место для купания.

Достоинством пляжа является чистая вода в море. Несмотря на то, что берег пляжа покрыт крупной галькой, в разгар сезона здесь трудно найти свободное место для устройства лежака.

Попасть в Джемете из Анапы и вернуться обратно можно на маршрутке. Они ходят по этому маршруту очень часто.

В этом же районе, чуть дальше в сторону Новороссийска, находится нудистский пляж. Он получил название «Голубая лагуна» и находится в удивительно живописной бухте, рядом с водопадом. Для того, чтобы попасть туда необходимо двигаться по скалистому берегу сквозь валуны. Они рассыпаны здесь по всей береговой линии и затрудняют движение.

Искать этот безлюдный пляж нужно на окраине Анапы. Он тянется в сторону курортных посёлков Сукко и Супсех почти на 5 км. У пляжа неудобный каменистый вход в море, но чистейшая вода.

Спуски к пляжу достаточно опасны. Не стоит пытаться отдохнуть на этом пляже с детьми. Людей здесь всегда очень мало. В этом есть своя прелесть, влекущая отдыхающих, стремящихся к уединению с природой.

Популярные страны

Основная полоса дикого пляжа начинается за маяком и длится до пляжа, известного как «40 лет Победы». Он находится в районе Ореховой рощи.

В Краснодарском крае еще очень много достойных внимания мест — это горнолыжные курорты, водопады, пещеры, чайные плантации, побережье Азовского моря. Куда еще поехать в регионе, читайте тут.

Общественный транспорт к необорудованным пляжам не ходит. Добраться сюда можно на такси или своём автомобиле. Очень часто на диких пляжах Благовещенской и Витязево можно встретить людей, приезжающих из местных поселений, которые находятся в стороне от курортной зоны. Им хорошо известна береговая линия.

В этих местах любит отдыхать активная молодёжь, не обращающая внимание на опасность и любящая единение с дикой природой.

Найти дикие пляжи Анапы достаточно просто. Анапское побережье начинается от Бугазской косы и идет в сторону Новороссийска до Малого Утриша.

Читайте в нашей статье, какая погода в Анапе по месяцам, и выбирайте лучшее время для путешествия.

Непосредственно в городской черте Анапы можно найти галечные и песчаные пляжи, некоторые из них смело можно назвать дикими.

В этом курортном посёлке ровная береговая линия чередуется с песчаными барханами. Пейзаж местного ландшафта удивительно красив. Дикие пляжи начинаются от устья реки Анапки и тянутся вдоль знаменитого анапского Пионерского проспекта. На диком пляже удобный вход в море, берег покрыт песком.

Дикие пляжи в этом районе чередуются с благоустроенными участками, а побережье покрыто галькой.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться