Как разбогатеть студенту, по просьбам читателей

Опубликовано: 27.11.2018
как разбогатеть студенту

Какую работу выбрать студенту, чтобы стать богатым (финансово обеспеченным человеком)?

Имя (обязательно)

Также хочу немного акцентировать внимание Екатерины (и на ее примере дать подсказку всем студентам, бывшим и нынешним). К слову, я начал работать на втором курсе университета, на 5-ом курсе меня уже называли «миллионером».

Этот вопрос прислала мне Екатерина, которая работает экономистом в Москве. Она недавно закончила ВУЗ и не знает, как ей сейчас поступить, какая профессия поможет ей разбогатеть.

Записал свой видео-ответ (смотри его ЗДЕСЬ) на вопрос Екатерины.Не важно, кем Вы сейчас работаете. Имеет значение лишь то, кем Вы хотите стать. Потому что именно под четко сформулированную задачу можно найти подходящий инструментарий для ее реализации. Мечты навсегда остаются лишь «воздушными замками».

2) Командность – умение находить сильных людей и быть с ними в одной связке, в одной команде.

P.S.

5) Вырабатывайте уверенность в себе и в своих силах

1) Адаптивность

Какие качества следует в себе воспитывать/культивировать молодым людям:

3) Как можно раньше съезжайте от родителей

Живите отдельно, будьте максимально самостоятельными. Это позволит Вам перестать считать самого себя ребенком и «проситься на ручки» при любой неприятности.

А также с осознания того, что ошибки - это тоже часть победы, это неизбежная часть пути к своим целям.

Это своеобразное умение «читать мысли» других людей и находить с ними общие точки соприкосновения (заключать сделки – в терминологии Дональда Трампа). В бизнесе это называется клиенто-ориентированность.

No related posts.

Да, это верный путь. Начинайте прямо сейчас инвестировать часть получаемой зарплаты. С сегодняшнего дня тренируйтесь постоянно «придумывать» и воплощать в жизнь дополнительные источники дохода (вырабатывайте в себе привычку самостоятельного зарабатывания денег).

4) Эмпатия - умение ставить себя на место другого человека.

Чарльз Дарвин сказал по этому поводу поистине «золотые» слова - «Выживают вовсе не самые сильные виды. И даже не самые разумные. Выживают те, кто быстрее других приспосабливается к переменам».

Способность приспосабливаться к переменам и внешним обстоятельствам, оставаясь при этом цельной взрослой личностью

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться