Горечь во рту, подборка

Опубликовано: 15.5.2018
горечь во рту

Появление горечи во рту сигнализирует нам о нарушениях в работе организма. Сам по себе этот признак не является заболеванием, это всего лишь звоночек организма, говорящий о том, что стоит обратиться к врачу и вплотную заняться своим здоровьем.

противоспалительное действие окажет отвар ромашки, который следует употреблять на голодный желудок мелкими глотками;при лечении стоматологических заболеваний полезно минут десять держать во рту растительное масло, затем выплюнув его, прополоскать ротовую полость раствором марганца;очень эффективным средством против горечи во рту после еды является настой семян льна, для этого их растирают и заливают кипятком, если принимать такой настой два раза в день, утром и вечером, в течение пяти дней, неприятные ощущения забудутся надолго;еще одним народным средством является смесь из тертого хрена и молока, смешанного один к десяти, его пьют по одному глотку в течение десяти дней по пять раз на день.И последний совет: во избежание неприятной горечи во рту, лечение его должно заключаться в ведении здорового образа жизни, правильном питании, отказе от вредных привычек и устранении стрессовых ситуаций в жизни. Будьте здоровы!

Избавиться от этого не получится, а вот ослабить симптомы можно. Для этого следует внимательно относиться к своему питанию, исключить из рациона острую и жирную пищу, соблюдать режим дня.

Причин появления неприятного ощущения немало, и чтобы разобраться в этом рассмотрим подробно каждую:

Изменение гормонального фона при беременности является основной причиной появления неприятных ощущений. Чтобы расслабить мышцы матки, организм начинает усиленно вырабатывать гормон прогестерон, который так же отвечает за расслабление клапана, находящегося между желудком и пищеводом.

Если выявится, что постоянные стрессы и переутомление стали причиной появления горечи во рту, лечение будет заключаться в полноценном отдыхе и приведении в порядок нервной системы посредством приема успокоительных средств или антидепрессантов.

Для облегчения состояния и устранения неприятного ощущения придут на помощь некоторые советы из народной медицины, которыми пользовались еще наши прапрабабушки.

Несмотря на слабую мотивацию, она может предшествовать ряду серьезных заболеваний организма, игнорирование первых признаков которых, может привести к тяжелым последствиям в дальнейшем.

Еще одной естественной причиной появления неприятных ощущений является рост плода, который заполняя брюшную полость, давит на желудок, способствуя проникновению желудочной кислоты в пищевод.

Вашими любимыми продуктами на это время должны стать гречка, легкие супчики без зажарки, овощи, фрукты и зелень, нежирное отварное мясо, рыба.

Под действием гормона клапан начинает пропускать в незначительных количествах желудочные соки в пищевод, что и приводит к появлению горечи во рту при беременности. Этот же гормон замедляет процесс пищеварения и моторику работы желудка, что тоже вызывает неприятный привкус.

Очень полезно посидеть некоторое время на диете, придерживаясь режима дня.

Вот некоторые из них:

Первоначально чтобы что-то делать при горечи во рту, нужно пройти обследование у врача на выявление причин возникновения горького привкуса. Врач назначит сдачу анализов, на основании которых будет подобрано оптимальное лечение. Вторым шагом к устранению неприятного ощущения является отказ от курения и употребления алкоголя, ограничение приема в пищу острого, соленого и кислого, так же бобовых и орехов.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться