Гид, популярное

Опубликовано: 21.1.2019
какие цветы дарят мужчинам: гид

Какие цветы дарят мужчинам: 5 поводов сделать это + 10 удачных вариантов + 5 правил цветочного этикета, которые нужно знать + 4 альтернативных варианта.

Прежде всего нужно понимать, что мужчинам, даже самым суровым и властным, ничто человеческое не чуждо, в том числе и чувство прекрасного. Поэтому знатоки этикета рекомендуют отбросить все предубеждения и презентовать букеты представителям сильной половины человечества.

«Когда речь идет о близких людях, поступайте так, как велит сердце!» — настаивают современные гуру этикета.

О, чего только не предлагают мастера hand-made: вино с сыром и оливками, пиво с орехами и чипсами, дорогая водка с зеленью и копченным салом, коньяк с конфетами грильяж — нет предела фантазии! Особенно колоритно смотрятся креветки или раки в бумаге, имитирующей старую газету — чего только не сделаешь, чтобы порадовать своего мачо!

Такую композицию можно купить, а можно и сделать самой: кому, как не вам, знать, что у вашего мужчины любимый коньяк — «Закарпатский», любимый сыр — с грецкими орехами, а цвет — зеленый?

Как показывает опыт, даже такие банальные вещи можно преподнести красиво. Близкий человек с чувством юмора обязательно оценит творческий подход к оформлению подарка.

Даже гель для душа, шампунь и пенку для бритья можно так красиво перевязать лентой и упаковать в форме букета, что ваш одариваемый ахнет от удивления. И пусть он никогда не признается, что ему пришелся по душе мужской крем от морщин — вы-то знаете, как ему хочется выглядеть хорошо!

Главное, чтобы виновник торжества не потерял ни одного «лепестка»! Специалисты по этикету утверждают, что такой презент наиболее уместен будет для подростка, юноши, если вы мало знаете о его увлечениях и стиле жизни.

В целом же, проблема, какие цветы дарить мужчинам, вполне решаема, нужно лишь четко понимать кому, по какому поводу вы дарите и насколько близки с человеком: чем более доверительные у вас отношения, тем более креатива вы можете себе позволить. А вот любимому шефу на 60-летие подарите-ка лучше роскошный букет бордовых роз или красивое комнатное растение для рабочего кабинета — и вашей карьере ничего не будет угрожать.

Например, любитель бильярда будет в восторге, если цветы будут декорированы шарами для этого вида спорта, а любитель романов о моряках оценит букет в виде корабля.

Причем, если рядом с ним находиться его супруга или невеста, букет все-таки отдают ей. Единственное исключение: если композиция дополнена чем-то уж очень мужским, например, бутылкой коньяка или билетами на футбол, вложенными прямо в букет, то презент вручают самому виновнику торжества.Пышные, высокие букеты, состоящие из множества цветов, будут уместны лишь в редких случаях — юбилей (например, роскошных 50 лет), защита докторской диссертации, выход на пенсию, «золотая» свадьба и т.п. В большинстве же случаев для мужчины достаточно одного или нескольких крупных, высоких цветов.Но если уровень креатива в вашей голове зашкаливает или просто хочется «отличиться умом и сообразительностью» есть много альтернатив обычным композициям из цветов.

Что подарить мужчине на день рождения?

А автор статьи знакомы с парнем, который души не чает в литопсах («цветущих камнях»):

Если вы сходите с ума от Николая Баскова или Олега Винника, то конечно, пойдете на концерт к любимой звезде не только с открытой душой и чистым сердцем, но и роскошным букетом. А вот что делать, если вы приглашены на юбилей начальника? Как поздравить учителя труда на Первое сентября? Какие цветы дарят мужчинам? Есть над чем задуматься!

«Моему восторгу нет предела: жена подарила цветы, украшенные миниатюрной копией маски для дайвинга! Я души не чаю ни в дайвинге, ни в своей супруге!» — поделился радостью один из участников мужского интернет-форума.

Да, да, вазоны – это увлечение не только домохозяек из пригородов, но и взрослых, состоявшихся мужчин. Чаще всего Суперменам дарят фикусы, кактусы, карликовые пальмы.

Эти растения как никак лучше подойдут для того, чтобы поздравить мужчину, но тут стоит быть внимательными: откажитесь от невыразительных пастельных оттенков, и дарите цветы либо белого, либо темных насыщенных цветов, например, винного, темно-красного, фиолетового, темно-синего и даже черного. Есть еще парочка нюансов в составлении и вручении композиций мужчинам, которые необходимо знать воспитанному человеку.

Флористы также не оставят в беде человека, сомневающегося, какие цветы дарить мужчинам, и советуют обратить внимание на:

Есть лишь один нюанс: мужчинам цветы не принято дарить без повода (в отличии от женщин), и он должен быть весьма весомым, например:

Что подарить парню просто так: 11 идей

Спокойно, без паники! Специалисты по этикету уже готовы вооружить вас своими знаниями.

Но как и у любых правил, у этих есть исключения:

Однако, приведенные выше поводы презентовать цветы носят рекомендательный характер. Ясно, что нет ничего зазорного, чтобы подарить букет мужу на День Святого Валентина или годовщину свадьбы, а папе — на День отца, если и у вас, и у него это вызовет положительные эмоции.

«Когда расставался с женой, все ей оставил, даже квартиру и машину, кроме литопсов. Они – моя маленькая ежедневная радость», — рассказал Андрей.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться