Где находится остров новая зеландия сезон 2019, любопытно

Опубликовано: 7.8.2019
карта мира на русском языке: где находится остров новая зеландия сезон 2019

Таинственная и уникальная Новая Зеландия значительно удалена от остальных стран, но от этого не менее привлекательна для путешественников.

Выбрать подходящий вариант для ночлега вам поможет форма быстрого поиска. Введите город, даты заезда и выезда и количество гостей.

Будучи изолированной от остального мира, Новая Зеландия окружена Тасмановым морем и Тихим океаном со всех сторон. Ближе всех к ней расположена Австралия – 1700 километров, которая находится по другую сторону Тасманова моря, а также острова Каледонии и Фиджи.

Наконец, оказавшись в Новой Зеландии, не стоит отказывать себе в удовольствии посетить роскошные национальные парки – Фьердленд, Папароа, Маунт-Кук, Эгмонт, Кауранги и Уэстленд.

Отельная база Новой Зеландии весьма разнообразна. Отдыхающие могут, по традиции, выбрать ночлег в отелях 3-5* или остановиться в «лоджи» – небольших домиках, расположенных рядом с водой. Отличные места для отдыха имеются как в крупных городах, так и в небольших поселениях.

Популярные страны

Наиболее прохладным считается июль – месяц, когда дневная температура опускается до +8-10°C, в горах – +3-6°C.

Между различными возвышенностями раскинулись полноводные и широкие реки, спрятано немало красивейших озер вулканического происхождения, которые так любят посещать туристы.

Поклонники подводного мира могут заглянуть в Аквариум Келли Тарлтона в Окленде, расположенный недалеко от берега океана. Именно в этом замечательном месте осуществили уникальную задумку, которую после переняли многие другие океанариумы – стеклянные тоннели с морскими обитателями и медленно движущаяся конвейерная лента для посетителей.

Денежная единица Новой Зеландии – Новозеландский доллар (1 доллар – 100 центов). Обменять валюту возможно в обменниках, банках и аэропортах. Банки, как правило, работают до 16:30, а обменники — до 20:00-21:00 часов.

Дайвинг в этой стране доступен круглый год – на Северном острове имеется немало потрясающих мест, в которых сохраняется прекрасная видимость.

Новая Зеландия – невероятно красивая и живописная страна с уникальной первозданной природой, предлагающая путешественникам максимально интересный отдых на своих просторах.

Тем путешественникам, которые собираются исследовать природу Новой Зеландии, не стоит беспокоиться о ядовитых змеях или опасных животных – их тут вовсе нет.

Планируя путешествие в Новую Зеландию, можно выучить несколько фраз на языке маори – это позволит местным жителям быть еще более приветливыми к туристам. Не сложно будет запомнить такие фразы, как: Kia ora – Привет! или Ka kite ano – До скорого!

Даже такая погода не мешает путешественникам, приезжающим сюда с сентября по апрель, получать неплохой загар.

Другие крупные туристические города Новой Зеландии:

Большая часть территории страны – это горы и холмы вулканического происхождения, но на Северном острове их немногим меньше. Зато в самом его центре раскинулось Вулканическое плато, откуда обдают жаром действующие вулканы, взмывают в небо гейзеры и бьются минеральные источники.

Всего 20 авиакомпаний доставляют пассажиров на острова, среди которых стоит выделить Cathay Pacific, China Airlines, Emirates, Singapore Airlines, Thai Airways.

Как ни странно, но на островах Новой Зеландии традиционной кухней является не рыба, а мясо и жаренная картошка, бифштексы и ростбифы – блюда, напоминающие англосаксонскую кухню. Несмотря на непосредственное расположение рядом с морем и океаном, здесь редко можно найти блюда из морепродуктов.

Смотрите видео о расположении Новой Зеландии на земном шаре:

В составе Новой Зеландии имеется около 700 остров, большая часть которых необитаема. Наиболее населены два крупных острова – Северный и Южный, каждый из которых отличается уникальным рельефом.

На Земле собрано многомиллионное количество памятных объектов, а о самых известных читайте в нашей статье.

Чаще всего путешествия на дальние расстояния не обходятся без загранпаспорта. Читайте статью о том, как оформить загранпаспорт нового образца через интернет.

По статистике Окленд входит в десятку самых лучших мест для жизни. Уникальность этого живописного места также состоит в том, что весь он застроен только одноэтажными домами.

Являясь наиболее экологически чистым местом, Новая Зеландия привлекает не только любителей экзотических путешествий, но и тех, кто мечтает побывать на краю земли – там, где снимали известную трилогию «Властелин колец».

В Новой Зеландии действуют мобильные операторы Водофон и Телеком – из-за горного ландшафта она действует не везде. Помимо этого, здесь немало телефонов-автоматов, которые оплачиваются картами из газетных киосков.

По стране между крупными городами курсируют междугородные автобусы – недешевое удовольствие в отличие от рейсов небольших местных компаний. У туристов имеется возможность передвигаться на автобусах, троллейбусах, билеты на которые можно приобрести в киосках.

Иностранцы, имеющие разрешение на въезд в эту страну, также получают возможность вести свой бизнес.

Самое популярное и национальное, что может попробовать любой путешественник – это жаренный или запеченный картофель с различными продуктами, приготовленными на открытом огне.

В этой стране наблюдается субтропический морской климат. Здесь не бывает слишком жарко или слишком холодно. Лето в этой стране начинается в январе и длится до конца февраля, радуя температурой +20-30 градусов. Чем южнее будет происходить путешествие, тем теплее будет погода.

Путешествие в Новую Зеландию – задача не из легких, поскольку страна, расположенная на задворках земного шара, доступна только для путешествующих на самолете до Окленда – одного из нескольких крупных городов.

Все ее великолепие – это низвергающиеся водопады и взмывающие ввысь гейзеры, вулканические пляжи и долговечные ледники, а также озера, раскинувшиеся на многочисленных больших и малых островах.

Будучи столицей, но не самым крупным городом Новой Зеландии, Веллингтон приветствует туристов, решивших посетить эту замечательную страну.

По традиции, сувениры, которые путешественники увозят из этого государства – копии реквизита из фильма «Властелин колец», образцы народного творчества коренного населения, фигурки птицы киви, лечебная косметика из уникальных растений Новой Зеландии.

Другие популярные развлечения Новой Зеландии:

Этот прекрасный уголок мира готов предложить путешественникам незабываемое приключение на живописных просторах среди уникальной природы.

Жители других стран обладают возможностью приобретать недвижимость Новой Зеландии в личное пользование, но это не дает им право на постоянное проживание на ее территории. Расходы на покупку составляют около 4-6% от стоимости.

Воспользуйтесь данной формой поиска, чтобы найти авиабилет по привлекательной цене. Внесите информацию о городах вылета и прибытия, дате, количестве пассажиров.

Чтобы избежать неприятностей в аэропорту, читайте, что можно, и что нельзя провозить в самолете здесь.

Исследование Новой Зеландии стоит начать с Окленда – города, в котором собрана большая часть достопримечательностей.

Здесь располагается высочайшее строение в южном полушарии – телебашня Sky Tower. Ее высота составляет 328 метров, а на вершине имеется смотровая площадка.

В Новой Зеландии весьма развито животноводство и сельскохозяйственное дело, а также ремесленничество.

Все они доставляют с пересадкой в Сингапуре, Гонконге, Бангкоке, Куала-Лумпуре или Токио.

Однако, отправляясь в Новую Зеландию, необходимо понимать, что большая часть знаковых мест – это природные достопримечательности:

Все достопримечательности страны, можно увидеть, посетив экскурсии. Туристические агентства обещают показать Новую Зеландию и все ее великолепие в короткие сроки.

Содержание: Новая Зеландия на карте мира на русском языке Где находится? Климат Как добраться? Сведения о стране Немного истории Политика Безопасность Валюта Транспорт и связь Бизнес и рынок недвижимости Отдых Основные курортные города Достопримечательности Кухня Отели и гостиницы Развлечения Шоппинг Интересные факты

Чтобы оказаться на территории этой страны с туристической целью, а также с целью посещения родственников или друзей, жителям РФ нужна въездная виза.

В итоге колонизации и развития западных демократических тенденций, страна получила статус Королевства Новой Зеландии, правителями которых по настоящий день являются монархи Великобритании.

Каждый из этих городов не только невероятно красив и экзотичен, но и является местом, откуда большая часть туристов стартует исследовать вулканические горы Нгарухоэ и Тонгариро, фьорды Квинстауна и озеро Уанака, многочисленные национальные парки и резервации – всю ту великолепную природу Новой Зеландии, которую удалось сохранить в первозданном виде.

Европейцы заселили остров не сразу – им понадобилось около 100 лет, но все эти действия происходили не без кровопролития. Только к началу XX века, благодаря премьер-министру Седдону и политику-маори Джеймсу Кэрроллу, удалось свести количество противоречий к минимуму.

Намного популярнее Веллингтона – Окленд – город, в котором располагается главный аэропорт этого государства и его главный порт, а население в три раза больше, чем в столице.

Нередко здесь наблюдается сейсмическая активность. Связано это с тем, что Новая Зеландия располагается в пределах Тихоокеанского огненного кольца.

На протяжении долгих веков территорию островов населяли полинезийские племена маори и мориори, ровно до тех пор, пока не прибыла экспедиция Абеля Тасмана в 1642 году.

Новая Зеландия – первая страна, объявившая себя безъядерной зоной. На территории этой страны любой турист может чувствовать себя в безопасности, поскольку само население весьма доброжелательное, а уровень преступности невероятно низкий.

Жители Новой Зеландии, все как один, поклонники экстремальных развлечений, к которым, в первую очередь, относится роупджампинг. В любом высоком месте, таком как, например, башня Sky Tower или Оклендский мост, имеется возможность совершить прыжок с веревкой вниз головой.

Однако реальную власть имеет генерал-губернатор, который назначается на 5 лет – он следит за работой парламента, а также действует в соответствии с инициативами премьера и, конечно же, королевы.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться