Чтобы оформить визу в болгарию понадобится всего 48 часов, обновление

Опубликовано: 9.5.2019
чтобы оформить визу в болгарию понадобится всего 48 часов

Хорошая новость для всех желающих отдохнуть на курортах Болгарии: между МИД РФ и МИД Болгарии заключено специальное соглашение, которым предусмотрена упрощенная процедура выдачи туристических виз.

Теперь оформить визу на отдых в Болгарии можно в течение или двух суток. При планировании поездки учтите, что посольство Республики Болгария не работает по выходным и праздничным дням, и это может повлиять на увеличение срока оформления документов.

Также достигнуто соглашение о льготном режиме авиасообщения между странами. Чартерные рейсы с середины апреля и до конца октября в этом году могут курсировать между Россией и Болгарией без предварительного согласования, что значительно упрощает процедуру их оформления и позволит осуществить значительно больше перелетов в течение курортного сезона.

Эти правила введены в рамках эксперимента и могут быть продолжены на следующий год. Напомним, что в 2015 году льготные условия оформления чартерных перелетов действовали только в летние месяцы. Как показала практика, из-за этого пришлось отказаться от части запланированных авиаперелетов, которые просто не успели согласовать.

Источник: http://www.goldlamp.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться